সিসি নিউজ ডেস্ক।। মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে রাজধানীতে বিজয় শোভাযাত্রা করছে বিএনপি। আজ শুক্রবার নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে থেকে এই শোভাযাত্রা শুরু হয়। দুপুর আড়াইটায় শুরু হওয়ার কথা থাকলেও শোভাযাত্রা বেলা ৩টা ৩৫ মিনিটে শুরু হয়। বিজয় শোভাযাত্রায় বিএনপি এবং এর অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের সর্বস্তরের নেতা-কর্মীরা অংশ নেন।
শোভাযাত্রা উদ্বোধন করে খন্দকার মোশাররফ হোসেন বলেন, ‘আজকে বাংলাদেশ একটি মহাসংকট অতিক্রম করছে। আজকে যারা গায়ের জোরে সরকার, তারা ক্ষমতা টিকিয়ে রাখতে সংকট সৃষ্টি করেছে।’
বিএনপি বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করছে—প্রধানমন্ত্রীর এই বক্তব্য প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘সরকার দিশেহারা হয়ে নানা কথা বলছে। আমরা ১০টি শান্তিপূর্ণ সমাবেশ করেছি, যেখানে কোনো বিশৃঙ্খলা হয়নি। বিশৃঙ্খলা তারা সৃষ্টি করেছে। ৭ ডিসেম্বর নয়াপল্টনে নারকীয় তাণ্ডব চালিয়েছে আওয়ামী লীগ। তাদের অন্যায়কে ধামাচাপা দিতে মিথ্যাচার করে জনগণকে বিভ্রান্ত করার চেষ্টা করছে।’নির্ধারিত সময়ের অনেক আগেই নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে জড়ো হতে থাকেন বিএনপির সর্বস্তরের নেতা-কর্মীরা। বেলা গড়ানোর সঙ্গে সঙ্গে নেতা-কর্মীদের ভিড় বাড়তে থাকে। দুপুর ১টা না বাজতেই নয়াপল্টন ছাড়িয়ে নেতা-কর্মীদের ভিড় বিস্তৃত হয় আশপাশের এলাকায়। ছোট-বড় বর্ণিল সব ব্যানার, ফেস্টুন ও প্লাকার্ডে ছেয়ে যায় সমগ্র এলাকা। এসব ব্যানার-ফেস্টুনে শোভা পায় দলের প্রতিষ্ঠাতা জিয়াউর রহমান, চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া, ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের ছবি। নেতা-কর্মীদের বিশাল ভিড় থেকে ভেসে আসে নানা স্লোগান।