• বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬, ০৩:৩৩ পূর্বাহ্ন |
শিরোনাম :
সৈয়দপুরে চিপস কারখানার ৫০ হাজার টাকা জরিমানা নীলফামারীতে ছাই ছড়িয়ে পরিবেশ দূষণের দায়ে অটো রাইস মিলের জরিমানা রাশিয়ার যুদ্ধে বাংলাদেশিসহ ২৯ দেশের নাগরিকদের পাচার সৈয়দপুর আর্মি বিশ্ববিদ্যালয়ে পূঁজি বাজারে বিনিয়োগ বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত রিসোর্টে অগ্নিকাণ্ড: ১০ দিন পর স্কুল শিক্ষিকার মরদেহ উদ্ধার জয়পুরহাটে জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত কারাগারে নেওয়ার সময় ‘জয় বাংলা’ স্লোগান: পুলিশ আহত মাদকের টাকার জন্য বাবাকে পিটিয়ে হত্যা, ছেলে পলাতক আইজিপির ‘ক্রসফায়ার’ নিয়ে বক্তব্যের ব্যাখ্যা দিল পুলিশ সদর দপ্তর দাঁড়িপাল্লার ছবি সরানোর উদ্যোগ, থাকছে নৌকা

নারী আইনজীবীকে হামলা, ডিসির অপসারণ দাবি

CTGচট্টগ্রাম : চট্টগ্রাম আদালত ভবনে জেলা প্রশাসকের নিরাপত্তাকর্মীর হাতে শারীরিকভাবে নাজেহাল হয়েছেন নিশাত সুলতানা নামে এক এডিশনাল পিপি। এ ঘটনায় আইনজীবীদের মধ্যে উত্তেজনা বিরাজ করছে।

এ ঘটনার পর বুধবার দুপুরে জেলা আইনজীবী সমিতি জরুরি সভা ডেকে দায়ী ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে মামলা দায়েরের সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এছাড়া আদালত ভবনে গাড়ি পার্কিং উন্মুক্ত এবং আদালত এলাকা থেকে প্রশাসনিক কার্যালয় সরিয়ে নেওয়ার দাবি জানান তারা।

পুলিশ ও আইনজীবী সূত্রে জানা গেছে, সকালে আদালত ভবনের সামনে গাড়ি পার্কিং নিয়ে জেলা প্রশাসক মেজবাহ উদ্দিনের (ডিসি) গাড়িচালকের সঙ্গে আইনজীবী ও এডিশনাল পিপি নিশাত সুলতানার গাড়িচালকের বাকবিতণ্ডা থেকে হাতাহাতির ঘটনা ঘটে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, এ সময় ডিসির গাড়িচালক, নিরাপত্তাকর্মী ও সেখানে থাকা আনসার সদস্যরা একযোগে আইনজীবীর গাড়িচালককে পেটাতে থাকলে গাড়িতে থাকা নিশাত সুলতানা প্রতিবাদ জানান। এ সময় আনসার ও ডিসির কর্মচারীরা তাকে ধাক্কা দিয়ে ফেলে দেন ও তাকে শারীরিকভাবে নাজেহাল করেন। এ সময় তাদের উদ্ধার করতে গিয়ে হামলায় আরও দুই আইনজীবী আহত হন।

সুপ্রীম কোর্ট বার এ্যাসোসিয়েশনের সদস্য ও চট্টগ্রাম আইনজীবী সমিতির সাবেক সভাপতি ইব্রাহিম হোসেন চৌধুরী বাবুল জানান, আইনজীবী এবং তার গাড়িচালকের ওপর হামলার খবর ছড়িয়ে পড়লে আইনজীবীদের মধ্যে চরম উত্তেজনা দেখা দেয়। আমরা সমিতির পক্ষ থেকে জরুরি বৈঠক ডেকে ঘটনার সুষ্ঠু তদন্তপূর্বক ব্যবস্থা নেওয়া এবং মামলা দায়েরসহ কয়েকটি লিখিত সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

চট্টগ্রাম আইনজীবী সমিতির সাধারণ সম্পাদক এ্যাডভোকেট এনামুল হক জানান, জেলা প্রশাসকের নিরাপত্তা কর্মচারী ও আনসার নারী আইনজীবীকে নাজেহালের ঘটনায় আইনজীবী সমিতি জেলা প্রশাসকের অপসারণ এবং আদালত ভবন থেকে জেলা প্রশাসকের কার্যালয় অপসারণ দাবি করেছে। অবিলম্বে এই দাবি বাস্তবায়ন না হলে আইনজীবী সমিতি কঠোর আন্দোলনের কর্মসূচি ঘোষণা করবে।

এ ব্যাপারে জানতে জেলা প্রশাসক মেজবাহ উদ্দিনের মোবাইল ফোনে বার বার চেষ্টা করা হলেও তাকে পাওয়া যায়নি।

ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে কোতোয়ালি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জসিম উদ্দিন জানান, এ নিয়ে দুপক্ষের মধ্যে কিছুটা উত্তেজনা দেখা দিয়েছিল।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ