• মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬, ০৬:৫৯ অপরাহ্ন |

তাইজুল বোল্ড বাই ‘বুট’!

খেলাধুলা ডেস্ক ।। পাল্লেকেলেতে বাংলাদেশের ইনিংস কেমন হয়েছে তা হয়তো একটি আউটের বিশ্লেষণে বলে দেওয়া সম্ভব। কার আউট? তাইজুল ইসলামের।

বাঁহাতি ব্যাটসম্যান হিট উইকেট হয়েছেন। তার ব্যাট-হেলমেট বা গ্লাভস উইকেটে লাগেনি। লেগেছে তার জুতো। অদ্ভুতুড়ে এমন আউট হয়তো ক্রিকেট ইতিহাসে প্রথম! পেসার সুরঙ্গা লাকমালের বল ডিফেন্স করতে গিয়ে পপিং ক্রিজে ভারসাম্য হারান তাইজুল। তার পেছনের পা নড়ে যায়।

পায়ের থেকে জুতো খুলে আঘাত করে স্টাম্পে। পরে যায় বেলস। ৯ রানে তার ৫০ বলের লড়াই শেষ হয় ওখানে।

বাংলাদেশের ইনিংসের শুরুটা আশা জাগানিয়া হলেও তাইজুলের বিদায়ে শেষ হয়। শ্রীলঙ্কার ৪৯৩ রানের জবাবে স্কোরবোর্ডে রান মাত্র ২৫১। বাংলাদেশকে ফলো অনে না পাঠিয়ে দ্বিতীয় ইনিংসে ব্যাটিংয়ে নামে।

বাংলাদেশ ৯৮ রানের উদ্বোধনী জুটি পায়। তামিম ও সাইফ দারুণ ব্যাটিংয়ে ভালো শুরু এনে দেন। সাইফ মধ্যাহ্ন বিরতির আগে আউট হলে ভাঙে এ জুটি।

এরপর শান্ত রানে খাতা খোলার আগে আউট হন। বিরতির পর তামিম ও মুমিনুল জুটি গড়ে দলকে এগিয়ে নেন। ৯২ রানে তামিম আউট হওয়ার পর ছন্দপতন শুরু হয় বাংলাদেশের ইনিংসে। মুমিনুল ও মুশফিক লড়াই করলেও বাংলাদেশ ৩৭ রান তুলতে শেষ ৭ উইকেট হারায়।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ