ঢাকা: ৩৭তম বিসিএসের লিখিত পরীক্ষা শুরু আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি। সরকারি কর্মকমিশনের (পিএসসি) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে মঙ্গলবার (২০ ডিসেম্বর) এ তথ্য জানানো হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, পরীক্ষা ঢাকা, রাজশাহী, চট্টগ্রাম, খুলনা, বরিশাল, সিলেট ও রংপুর কেন্দ্রে একযোগে অনুষ্ঠিত হবে। পরীক্ষার হল এবং বিস্তারিত সময়সূচি শিগগিরই জানিয়ে দেয়া হবে।
প্রথম শ্রেণির গেজেটেড কর্মকর্তা হিসেবে এক হাজার ২২৬ জনকে নিয়োগ দিতে চলতি বছর ২৯ ফেব্রুয়ারি ৩৭তম বিসিএসের বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে পিএসসি।
দুই লাখ ৪৩ হাজার ৪৭৬ জন চাকরিপ্রার্থী গত ৩০ সেপ্টেম্বর প্রিলিমিনারি পরীক্ষায় অংশ নেন। তাদের মধ্যে আট হাজার ৫২৩ জনকে লিখিত পরীক্ষার জন্য যোগ্য ঘোষণা করে ১ নভেম্বর প্রিলিমিনারির ফল প্রকাশ করা হয়।
লিখিত পরীক্ষায় যায়া উত্তীর্ণ হবেন, সরকারি চাকরি পাওয়ার জন্য তাদের সর্বশেষ ভাইভার মুখোমুখি হতে হবে।