• বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬, ০২:২৫ পূর্বাহ্ন |
শিরোনাম :
সৈয়দপুরে চিপস কারখানার ৫০ হাজার টাকা জরিমানা নীলফামারীতে ছাই ছড়িয়ে পরিবেশ দূষণের দায়ে অটো রাইস মিলের জরিমানা রাশিয়ার যুদ্ধে বাংলাদেশিসহ ২৯ দেশের নাগরিকদের পাচার সৈয়দপুর আর্মি বিশ্ববিদ্যালয়ে পূঁজি বাজারে বিনিয়োগ বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত রিসোর্টে অগ্নিকাণ্ড: ১০ দিন পর স্কুল শিক্ষিকার মরদেহ উদ্ধার জয়পুরহাটে জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত কারাগারে নেওয়ার সময় ‘জয় বাংলা’ স্লোগান: পুলিশ আহত মাদকের টাকার জন্য বাবাকে পিটিয়ে হত্যা, ছেলে পলাতক আইজিপির ‘ক্রসফায়ার’ নিয়ে বক্তব্যের ব্যাখ্যা দিল পুলিশ সদর দপ্তর দাঁড়িপাল্লার ছবি সরানোর উদ্যোগ, থাকছে নৌকা

খানসামায় হরতালে রণক্ষেত্র, পুলিশসহ আহত ১০, আটক-১৬

বিশেষ প্রতিনিধি: দিনাজপুরের খানসামা ডিগ্রি কলেজকে জাতীয়করণের দাবীতে বিক্ষুদ্ধ সংঘর্ষের মধ্যদিয়ে খানসামায় আধা বেলা হরতাল পালিত হয়েছে। পুলিশের সাথে আন্দোলনকারীদের সংঘর্ষ ও ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ায় ৩ পুলিশসহ আহত হয়েছে অন্তত ১০ জন। এ ঘটনায় পুলিশ আটক করেছে ১৬ জনকে। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে পুলিশ কমপক্ষে ১০ রাউন্ড কাঁদানে গ্যাস ছুঁড়ে। খানসামা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা আব্দুল মতিন প্রধান পুলিশ আহত’র বিষয়টি স্বীকার করলেও আটকের বিষয়টি জানাতে অপারগতা প্রকাশ করেছেন। স্থানীয়রা জানিয়েছেন রবীন্দ্র, সাদ্দাম, আব্দুর রাজ্জাক, তন্ময়, নূরজামান ও নয়নসহ ১৬ জন আটকের কথা বলছেন। এর মধ্যে শনিবার রাতে ৫ জন ও রোববার ১১জনকে আটক করা হয়।
খানসামা ডিগ্রী কলেজকে জাতীয় করণের দাবীতে আন্দোলনকারীদের ৫ জনকে শনিবার দিবাগত রাত দেড়টায় গ্রেফতার করে ডিবি পুলিশ। এ ঘটনায় পরদিন খানসামা সদর উন্নয়ন কমিটি আধা বেলা হরতাল পালন পালন করে। এ সময় পুলিশ বাধা দিলে উভয় পক্ষের মধ্যে ধাওয়া পাল্টা-ধাওয়ার ও সংঘর্ষ বাধে। এ সময় ১০ রাউন্ড টিআর সেল নিক্ষেপ করে পুলিশ। এতে ৩ জন পুলিশসহ ১০ জন আহত হয়। এ ঘটনায় আবারও ১৬ জনকে গ্রেফতার করে পুলিশ।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ