• বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬, ০২:৫৪ পূর্বাহ্ন |
শিরোনাম :
সৈয়দপুরে চিপস কারখানার ৫০ হাজার টাকা জরিমানা নীলফামারীতে ছাই ছড়িয়ে পরিবেশ দূষণের দায়ে অটো রাইস মিলের জরিমানা রাশিয়ার যুদ্ধে বাংলাদেশিসহ ২৯ দেশের নাগরিকদের পাচার সৈয়দপুর আর্মি বিশ্ববিদ্যালয়ে পূঁজি বাজারে বিনিয়োগ বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত রিসোর্টে অগ্নিকাণ্ড: ১০ দিন পর স্কুল শিক্ষিকার মরদেহ উদ্ধার জয়পুরহাটে জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত কারাগারে নেওয়ার সময় ‘জয় বাংলা’ স্লোগান: পুলিশ আহত মাদকের টাকার জন্য বাবাকে পিটিয়ে হত্যা, ছেলে পলাতক আইজিপির ‘ক্রসফায়ার’ নিয়ে বক্তব্যের ব্যাখ্যা দিল পুলিশ সদর দপ্তর দাঁড়িপাল্লার ছবি সরানোর উদ্যোগ, থাকছে নৌকা

বেরোবি ছাত্রলীগ সভাপতির উদ্যোগে ক্যাম্পাসে বৃক্ষরোপণ

সিসি নিউজ: সম্পূর্ণ ব্যক্তিগত উদ্যোগে সাধারণ শিক্ষার্থীদের সাথে নিয়ে বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয় শাখার সভাপতি আবু মোন্নাফ আল কিবরিয়া তুষার বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালন করলেন।  বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ১০টায় বেরোবির শহীদ মুখতার ইলাহী হলের সামনে একটি আম গাছের চারা রোপণের মাধ্যমে এ বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির আনুষ্ঠানিক সূচনা করেন তিনি। এই বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির আওতায় সারাদিনে পুরো বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসের বিভিন্ন জায়গায় মোট ৪০টি বিভিন্ন ফলজ ও ওষধি গাছের চারা রোপণ করা হয়।

তুষার কিবরিয়া বলেন, ‘বেরোবি ছাত্রলীগের উদ্যোগে এর আগে ক্যাম্পাসে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি পালন করা হয়েছে। তবে ব্যক্তিগতভাবে আমি বৃক্ষরোপণ ভালবাসি। আমার প্রবল ইচ্ছা ছিল ব্যক্তিগত উদ্যোগে একটি বৃক্ষরোপণ কর্মসূচির আয়োজন করা। আজকের এই কর্মসূচির মাধ্যমে তা বাস্তবে রূপ নিয়েছে। এ এক অন্যরকম ভালোলাগার অনুভূতি। পরবর্তীতে ক্যাম্পাসের সবুজায়ন ও সৌন্দর্য বৃদ্ধিকরণে বেরোবি ছাত্রলীগ আবারো সকলের সাথে মিলে কাজ করবে।’

বেরোবির শিক্ষার্থীদের কাছে বৃক্ষরোপণের প্রয়োজনীয়তা তুলে ধরা এবং তাদের মধ্যে বৃক্ষরোপণের উৎসাহ তৈরি করাই এ কর্মসূচির উদ্দেশ্য বলে জানান তিনি।

বৃক্ষরোপণ কর্মসূচিতে বেরোবি ছাত্রলীগের নেতাকর্মীসহ সাধারণ শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ