সিসি নিউজ, ২৩ ফেব্রুয়ারী।। বাংলাদেশ বিমানের দুবাইগামী একটি উড়োজাহাজ ছিনতাইয়ের চেষ্টা করা হয়েছে। চট্টগ্রামের শাহ আমানত বিমানবন্দরে উড়োজাহাজটি জরুরী অবতরন করেছে।
রবিবার বিকেল ৫টা ৪০ মিনিটের দিকে বিমানটি জরুরি অবতরণ করে। বাংলাদেশ বিমানের বিজি-১৪৭ নম্বর ফ্লাইটটি দুবাইয়ের উদ্দেশে ঢাকা থেকে উড্ডয়ণ করে। বিমানবন্দরের একাধিক কর্মকর্তা এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
এ ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে সিভিল এভিয়েশন সচিব মহিবুল হক বলেন, ‘বিমানটির মধ্যে সন্দেহভাজন এক ব্যক্তি ও দুইজন ক্রু রয়েছেন। সন্দেহভাজনের হাতে অস্ত্র রয়েছে।’
ঘটনার পরপরেই র্যাবের একাধিক গাড়ি বিমানবন্দরের মধ্যে প্রবেশ করেছে। বিমানবন্দরটি বর্তমানে বন্ধ রাখা হয়েছে। বিমানবন্দরে বাইরে উৎসুক জনতা ভিড় করছেন।
ওই বিমানের একজন যাত্রী জানিয়েছেন, ‘উড়োজাহাজের ভেতরে একজন যাত্রীর হাতে আগ্নেয়াস্ত্র রয়েছে। তিনি বিদেশি। ভেতরে একটি গুলির শব্দ শোনা গেছে।’
বাংলাদেশ বিমানের একাধিক কর্মকর্তা জানিয়েছেন, ঢাকা থেকে উড্ডয়নের পরে বিভিন্ন কারণে পাইলটের মনে হয় উড়োজাহাজটি ছিনতাইয়ের আশঙ্কা আছে। এ কারণে শাহ্ আমানতে এটি জরুরি অবতরণ করে।
বিমানে থাকা ক্রু ও সন্দেহভাজনকে আটকে অভিযানে অংশ নিয়েছে নৌ কমান্ডো।