• বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬, ০২:১৬ পূর্বাহ্ন |
শিরোনাম :
সৈয়দপুরে চিপস কারখানার ৫০ হাজার টাকা জরিমানা নীলফামারীতে ছাই ছড়িয়ে পরিবেশ দূষণের দায়ে অটো রাইস মিলের জরিমানা রাশিয়ার যুদ্ধে বাংলাদেশিসহ ২৯ দেশের নাগরিকদের পাচার সৈয়দপুর আর্মি বিশ্ববিদ্যালয়ে পূঁজি বাজারে বিনিয়োগ বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত রিসোর্টে অগ্নিকাণ্ড: ১০ দিন পর স্কুল শিক্ষিকার মরদেহ উদ্ধার জয়পুরহাটে জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত কারাগারে নেওয়ার সময় ‘জয় বাংলা’ স্লোগান: পুলিশ আহত মাদকের টাকার জন্য বাবাকে পিটিয়ে হত্যা, ছেলে পলাতক আইজিপির ‘ক্রসফায়ার’ নিয়ে বক্তব্যের ব্যাখ্যা দিল পুলিশ সদর দপ্তর দাঁড়িপাল্লার ছবি সরানোর উদ্যোগ, থাকছে নৌকা

চীনে রাতারাতি নদীর পানি লাল

85792_1আন্তর্জাতিক ডেস্ক: সকালে ঘুম ভাঙতেই চীনের এক গ্রামের বাসিন্দাদের চক্ষু ছানাবড়া। কারণ তাদের গ্রামের পাশ দিয়ে বয়ে চলা নদীর পানির রং রাতারাতি লাল হয়ে গেছে। চীনা রাষ্ট্রায়ত্ত বার্তাসংস্থা সিনহুয়া মারফত এই তথ্য জানা যায়।

জিজাং প্রদেশের জিয়ানমেইজু গ্রামের এক প্রত্যক্ষদর্শী জানায়, নদীটি ভোর পাঁচটা পর্যন্ত স্বাভাবিকই ছিল, কিন্তু কয়েক মিনিটের মধ্যে নদীর পানি লাল হতে শুরু করে।

নদীতে কিছু প্লাস্টিকের বোতল পাওয়া যায় এবং সেই বোতলে থাকা তরল পদার্থে থেকে অদ্ভুত গন্ধ আসছিল বলে জানা যায়।

স্থানীয় বাসিন্দা না ওয়ান জানান, ‘আমরা এই পানিতে মাছ ধরি এবং এই পানি আমরা পানও করি। এক কথায় এই নদীর পানি বেশ ভালো। কারও কোনো ধারণা নেই ঠিক কিভাবে এই নদীর পানি দূষিত হয়েছে। কারণ আশে পাশে কোনো কারখানা নেই এবং সেখান থেকে কোনো পদার্থও ফেলা হয় না। তবে আমরা রহস্য উদঘাটনে চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছি।’

যদিও পরিবেশবিদরা নদীর পানি পরীক্ষার জন্য নিয়ে গেছে। তবে গ্রামের অনেকের ধারণা কেউ হয়তো গোপনে নদীতে বর্জ্য পদার্থ ফেলেছে, যে কারণে নদীর পানির রং লাল হয়ে গেছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ