• বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬, ০১:৩৮ পূর্বাহ্ন |
শিরোনাম :
সৈয়দপুরে চিপস কারখানার ৫০ হাজার টাকা জরিমানা নীলফামারীতে ছাই ছড়িয়ে পরিবেশ দূষণের দায়ে অটো রাইস মিলের জরিমানা রাশিয়ার যুদ্ধে বাংলাদেশিসহ ২৯ দেশের নাগরিকদের পাচার সৈয়দপুর আর্মি বিশ্ববিদ্যালয়ে পূঁজি বাজারে বিনিয়োগ বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত রিসোর্টে অগ্নিকাণ্ড: ১০ দিন পর স্কুল শিক্ষিকার মরদেহ উদ্ধার জয়পুরহাটে জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত কারাগারে নেওয়ার সময় ‘জয় বাংলা’ স্লোগান: পুলিশ আহত মাদকের টাকার জন্য বাবাকে পিটিয়ে হত্যা, ছেলে পলাতক আইজিপির ‘ক্রসফায়ার’ নিয়ে বক্তব্যের ব্যাখ্যা দিল পুলিশ সদর দপ্তর দাঁড়িপাল্লার ছবি সরানোর উদ্যোগ, থাকছে নৌকা

নিবন্ধনহীন অনলাইন পত্রিকা বন্ধের সুপারিশ

সংসদ ভবনসিসি ডেস্ক: সরকারের ঘোষণা অনুযায়ী যেসব অনলাইন পত্রিকা নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে নিবন্ধিত হবে না, সেগুলো বন্ধ করে দেওয়া দেওয়ার সুপারিশ জানিয়েছে সংসদীয় কমিটি।

বৃহস্পতিবার (২১ জানুয়ারি) জাতীয় সংসদ ভবনে অনুষ্ঠিত তথ্য মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির ১৪তম বৈঠক এ সুপারিশ গৃহীত হয়।

দেশে ও দেশের বাইরে নাম সর্বস্ব অনেক অনলাইন পত্রিকা রয়েছে। আর এসব অনলাইন পত্রিকা অশ্লীল সংবাদসহ বিভিন্ন ধরনের উদ্ভট সংবাদ প্রচার করে, এমন অভিযোগ তোলে কমিটি।

বৈঠক শেষে কমিটির সদস্য সাইমুম সরওয়ার কমল বলেন, “প্রত্যেকের কিছু নীতি-নৈতিকতার মধ্যে থাকা উচিত। কিন্তু অনেকে সেগুলো প্রয়োজন মনে করছেন না। যখন যেভাবে পারছেন অনলাইন খুলে দিচ্ছে। আর উদ্ভট ও অশ্লীল সংবাদ প্রচার করছেন। তাই অনিবন্ধিত অনলাইন বন্ধ করে দেওয়ার সুপারিশ করেছে সংসদীয় কমিটি”।

বিগত বৈঠকে গৃহীত সিদ্বান্তসমূহের বাস্তবায়ন অগ্রগতি এবং তথ্য অধিদফতরের (পিআইডি) সার্বিক কার্যক্রম, সমস্যা ও ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা নিয়ে আলোচনা হয়। বৈঠকে অনলাইন তথ্য গবেষণা ও অনলাইন তথ্য নীতিমালা বিষয়ে আলোচনা হয়। এছাড়া তথ্য অধিদফতরের বিভিন্ন শাখার গুরুত্ব ও সার্বিক কার্যক্রমের সচিত্র প্রতিবেদন উপস্থাপন এবং বিস্তারিত আলোচনা হয় বৈঠক।

তথ্য অধিদফতরের সার্বিক কার্যক্রম পরিদর্শনের জন্য সংসদীয় কমিটি কর্তৃক পরিদর্শনের সিদ্ধান্ত হয় বৈঠকে।

কমিটির সভাপতি এ কে এম রহমতুল্লাহর সভাপতিত্বে বৈঠকে আরও উপস্থিত ছিলেন কমিটি সদস্য তথ্য মন্ত্রী হাসানুল হক ইনু, সুকুমার রঞ্জন ঘোষ এবং সিমিন হোসেন (রিমি), তথ্য মন্ত্রণালয়ের সচিব মরতুজা আহমদ প্রমুখ।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ