• বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬, ০১:১০ পূর্বাহ্ন |
শিরোনাম :
সৈয়দপুরে চিপস কারখানার ৫০ হাজার টাকা জরিমানা নীলফামারীতে ছাই ছড়িয়ে পরিবেশ দূষণের দায়ে অটো রাইস মিলের জরিমানা রাশিয়ার যুদ্ধে বাংলাদেশিসহ ২৯ দেশের নাগরিকদের পাচার সৈয়দপুর আর্মি বিশ্ববিদ্যালয়ে পূঁজি বাজারে বিনিয়োগ বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত রিসোর্টে অগ্নিকাণ্ড: ১০ দিন পর স্কুল শিক্ষিকার মরদেহ উদ্ধার জয়পুরহাটে জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত কারাগারে নেওয়ার সময় ‘জয় বাংলা’ স্লোগান: পুলিশ আহত মাদকের টাকার জন্য বাবাকে পিটিয়ে হত্যা, ছেলে পলাতক আইজিপির ‘ক্রসফায়ার’ নিয়ে বক্তব্যের ব্যাখ্যা দিল পুলিশ সদর দপ্তর দাঁড়িপাল্লার ছবি সরানোর উদ্যোগ, থাকছে নৌকা

রংপুরে প্রিমিয়ার ইউনিভার্সিটি অব টেকনোলজির ক্যাম্পাস সিলগালা

Talaসিসি নিউজ, রংপুর: অবৈধভাবে ক্যাম্পাস পরিচালনার অভিযোগে আজ সোমবার দুপুরে  প্রিমিয়ার ইউনিভার্সিটি অব টেকনোলজির রংপুর ক্যাম্পাস সিলগালা করেছে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট।
নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুল্লাহ আল মামুন তালুকদারের নেতৃত্বে মহানগরীর কলেজ রোডস্থ রংপুর ক্যাম্পাসে অভিযান চালায় পুলিশ।
সহকারী কমিশনার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুল্লাহ-আল-মামুন তালুকদার জানান,  বিশ্ববিদ্যালয়ের মঞ্জুরী কমিশনের অনুমোদন ছাড়াই রংপুরে একটি চক্র প্রিমিয়ার ইউনিভার্সিটি অব টেকনোলজি অবৈধভাবে ক্যাম্পাস পরিচালনা করে আসছিলো। বিষয়টি জানিয়ে গত বছর ২ জুন ক্যাম্পাস বন্ধে কর্তৃপক্ষকে নোটিশ দেয়া হয়।  কিন্তু তারা ক্যাম্পাস বন্ধ না করায় সোমবার দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের মঞ্জুরী কমিশনের ৪৩০৫ ধারায় রংপুর ক্যাম্পাস সিলগালা করে দেয়া হয়েছে।
এসময়  বিভিন্ন মালামাল জব্দ করাসহ পুরো ক্যাম্পাসে তালা ঝুলিয়ে সিলগালা করা হয়।
পুলিশের এসআই এবি শাহ্জাহান বলেন, প্রিমিয়ার ইউনিভার্সিটিতে অভিযানের সময় ৮টি চেয়ার,  ৪ সেট সোফা, ৩টি সিলিং ফ্যান, ১টি টেবিল, ১টি হুইল চেয়ার ও ১টি র‌্যাকসহ ক্যাম্পাসের দরজার তালা সিলগালা করা হয়েছে।
সূত্র জানায়, গ্রেফতার এড়াতে পরিচালনা কর্তৃপক্ষ আগেই পালিয়ে গেছে। এ ঘটনার মাধ্যমে রংপুরে বেসরকারী বিশ্ববিদ্যালয় পরিচালনা করে বাণিজ্যিক সনদ বিক্রিতে বাঁধা দেয়া হলো বলে দাবি করেছেন নতুন ধারা আন্দোলনের সভাপতি এমএ বাশার টিপু।
তিনি দাবি করেন, অন্য বেসরকারী বিশ্ববিদ্যালয়ের কথিত কেন্দ্রগুলোতেও এই অভিযান চালানো হোক।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ