• বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬, ১২:০৭ পূর্বাহ্ন |
শিরোনাম :
সৈয়দপুরে চিপস কারখানার ৫০ হাজার টাকা জরিমানা নীলফামারীতে ছাই ছড়িয়ে পরিবেশ দূষণের দায়ে অটো রাইস মিলের জরিমানা রাশিয়ার যুদ্ধে বাংলাদেশিসহ ২৯ দেশের নাগরিকদের পাচার সৈয়দপুর আর্মি বিশ্ববিদ্যালয়ে পূঁজি বাজারে বিনিয়োগ বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত রিসোর্টে অগ্নিকাণ্ড: ১০ দিন পর স্কুল শিক্ষিকার মরদেহ উদ্ধার জয়পুরহাটে জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত কারাগারে নেওয়ার সময় ‘জয় বাংলা’ স্লোগান: পুলিশ আহত মাদকের টাকার জন্য বাবাকে পিটিয়ে হত্যা, ছেলে পলাতক আইজিপির ‘ক্রসফায়ার’ নিয়ে বক্তব্যের ব্যাখ্যা দিল পুলিশ সদর দপ্তর দাঁড়িপাল্লার ছবি সরানোর উদ্যোগ, থাকছে নৌকা

‘নির্দেশনা না মানলে খালেদার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা’

image_125110_0ঢাকা: নির্বাচন কমিশন সচিব মোহাম্মদ সিরাজুল ইসলাম বলেছেন, “বেগম খালেদা জিয়া যদি নির্বাচন কমিশনের নির্দেশনা না মেনে আবারো নির্বাচনী প্রচারণা চালান তাহলে তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

শনিবার নির্বাচন কমিশন (ইসি)সচিবালয়ের নিজ কক্ষে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা বলেন।

সিরাজুল বলেন, “খালেদা জিয়াকে আচরণবিধি মেনে চলার জন্য রিটার্নিং কর্মকর্তাকে চিঠি দেয়া হয়েছে। তারপরও যদি তিনি (খালেদা জিয়া) নির্দেশনা না মানে নির্বাচনী প্রচারণা চালান তাহলে তার বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নেয়া হবে।”

একটি গাড়ি নিয়ে বেগম খালেদা জিয়া প্রচারণায় বের হতে পারবেন কিনা প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, “নির্বাচনী বিধিমালায় গাড়িবহর নিয়ে কোনো প্রার্থী অথবা প্রার্থীর পক্ষে কেউ প্রচারণা করতে পারবে না। গাড়িবহর নিয়ে প্রচারণা করলে রাস্তায় অনেক বিঘ্ন ঘটে, জন সাধারণের চলাচল করতে অনেক সমস্যা হয়। তাই আমরা তাকে অনুরোধ করেছি যেন গাড়িবহর নিয়ে প্রচারণা না চালান।”

তবে বিএনপি চেয়ারপারসন নির্বাচনী আচরণবিধি মেনে প্রচারণা চালালে কমিশনের কোনো আপত্তি নেই বলেও জানান ইসির সচিব।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ