• রবিবার, ০৯ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:৩৩ অপরাহ্ন |
শিরোনাম :
নীলফামারীতে পদোন্নতির দাবিতে শিক্ষা ক্যাডার প্রভাষক পরিষদের মানববন্ধন প্রশাসন যেন কোন রাজনৈতিক দলের কাছে নতিস্বীকার না করে- ভিপি নুর “বিএনপির জন্মই হয়েছে সংস্কার করার জন্য”- ডা. জাহিদ হোসেন চিলমারীতে খালের পানিতে ডুবে শিশু ইয়াছিনের মৃত্যু  সৈয়দপুরে ইয়াং টাইগার একাডেমি কাপ টুর্নামেন্টের শুভ উদ্বোধন সৈয়দপুরে মাধ্যমিক পর্যায়ে শিক্ষার গুনগতমান উন্নয়নে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত নীলফামারীতে সড়ক দূর্ঘটনায় ইপিজেড কর্মী নিহত জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবসে খানসামায় বিএনপির বর্ণাঢ্য র‍্যালি ৩২ টন পাখির খাদ্যে ২৫ টনই নিষিদ্ধ পপি বীজ ২০২৬ সালে সরকারি ছুটি ২৮ দিন, ১১ দিনই শুক্র-শনিবার

চিলমারীতে সুরঙ্গের সন্ধান: বাড়ছে রহস্য আর আতঙ্ক

New Rose Cafe, Saidpur

chilmari photo-27-11-15চিলমারী প্রতিনিধি: কুড়িগ্রামের চিলমারীতে রহস্যজনক সুরঙ্গ মিলেছে। সুরঙ্গ (গর্ত) কে ঘিরে বাড়ছে রহস্য আর আতঙ্ক। এক নজর দেখতে সুরঙ্গ এলাকায় জনতার ঢলও বাড়ছে।
জানা গেছে, বুধবার সকালে উপজেলার শরিফের হাট এলাকায় জোড়গাছ থানাহাট সড়কের পাশে একটি পুকুরের নিকটে একটি কুকুরে রহস্য জনক ভাবে বার বার ঘুরতে দেখে এলাকাবাসীর সন্ধেহ হয়। এসময় এলাকার কয়েকজন পুকুরের একটু উপরে এবং রাস্তার নিচে একটি স্থানে কয়েকটি কলা গাছের খন্ড অংশ দেখে সন্দেহ মনে করে তা সরানোর সাথে সাথে তারা হতম্ভ হয়ে পড়ে। তারা দেখতে পায় সামনের মুখটি ছোট হলেও গভীরে বিশাল সুরঙ্গ। তা মুহুর্তে চারদিকে ছড়িয়ে পড়ে। সাথে সাথে উক্ত এলাকায় জনতার ঢল নামে। শুধু তাই নয় দূরদুরান্তের মানুষজনও ছুটে আসে রহস্যময়ী সেই সুরঙ্গ বা গর্ত দেখতে। চারদিকে পড়ে যায় শোরগোল। বাড়তে থাকে রহস্য আর আতঙ্ক। সরেজমিনে গিয়ে কথা হয় গর্তে প্রবেশকারী এলাকার লাল মিয়া (৩৫) এর সাথে সে জানায় সামনের মুখটি ছোট হলেও ভিতরে যাওয়ার পথটি অনেকটা বড় আমি প্রায় ১০/১৫ ফিট পর্যন্ত গিয়েছিলাম এবং দেখতে পাই দু’টি সুরঙ্গ পথ সরু হয়ে দু’দিকে চলে গেছে তাই আমি আর ভয়ে এগিয়ে যায়নি। এলাকাবাসীর সাথে কথা বলে জানা গেছে পূর্ব পুরুষদের ধারনা অনুযায়ী সুরঙ্গের আশপাশ এলাকায় পিলার অথ্যাৎ গুপ্তধন রয়েছে তাই হয়তো সুরঙ্গের সৃষ্টি হয়েছে। তবে এলাকার একজন প্রবীন নাম না জানা শর্তে জানান আমরাও শুনেছি উক্ত এলাকায় মাটির ১০/১৫ ফিট নিচে পিলার গুপ্তধণ আছে তাই হয় তো কেউ তার খোঁজে রাতের অন্ধকারে সকলের অজান্তে সুরঙ্গ তৈরি করছে গুপ্তধণের খোঁজে। তিনি আরো জানান কয়েকদিন থেকে ঐ এলাকার আশপাশে রহস্য জনকভাবে অপরিচিত কয়েকজন ঘোরাফেরা করতে দেখা গেছে। অপর দিকে সুরঙ্গটি দেখতে গত ২দিন থেকে উক্ত এলাকায় মানুষের ঢল বাড়ছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ