সিসি নিউজ : আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের সাবেক চেয়ারম্যান ও বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্টের বিচারপতি নিজামুল হকসহ দেশের ৯ জন বিশিষ্ট ব্যক্তিকে হত্যার হুমকি দিয়ে চিঠি পাঠানো হয়েছে। হত্যার হুমকির তালিকায় থাকা ব্যক্তিদের মধ্যে অন্যরা হলেন- ড. তুরিন আফরোজ, এডভোকেট রানা দাশগুপ্ত, আজাদুর রহমান চন্দন, সাগর লোহানী, মিছবাহুর রহমান চৌধুরী, শোলাকিয়া ঈদগাহের খতিব ফরীদ উদ্দীন মাসঊদ, ডা. ইমরান এইচ সরকার ও কামাল পাশা চৌধুরী। তবে তারা কেউ এ চিঠি পাওয়ার কথা স্বীকার করেন নি। ডাকযোগে কয়েকটি গণমাধমে পাঠানো এক চিঠিতে ওই হুমকি দেয়া হয়। আজ দুপুরে নির্দিষ্ট কয়েকটি গণমাধ্যমে এ চিঠি পৌঁছেছে বলে জানা গেছে।
সরকারি ডাকযোগে পাঠানো সাদা কাগজে কম্পোজ করা চিঠিটিতে ৯ জনের মৃত্যুদন্ড দেয়া হয়েছে বলে উল্লেখ করা হয়। যে কোন দিন এ রায় কার্যকর করা হবে বলে চিঠিতে হুশিয়ারি দেয়া হয়। এর মধ্যে ফরীদ উদ্দীন মাসঊদের পাশে ভুয়া মাওলানা লেখা রয়েছে। এ-ফোর সাইজের কাগজের ওপরের অংশে নারায়ে তকবির, আল্লাহু আকবর লেখা আছে। চিঠিটি একটি গণমাধ্যম কার্যালয়ের বার্তা সম্পাদক বরাবর পাঠানো হয়েছে।
এ বিষয়ে যোগাযোগ করা হলে ইসলামী ঐক্যজোটের নেতা মিছবাহুর রহমান চৌধুরী বলেন, এ ধরনের হত্যার হুমকির চিঠি অনেকবারই পেয়েছি। আমি এসব আমলে নেই না। জন্ম ও মৃত্যু আল্লাহর হাতে। আমি আল্লাহর ওপরই ভরসা রাখি। আর গণজাগরণ মঞ্চের মুখপাত্র ইমরান এইচ সরকার বলেন, আমার কাছে এ ধরনের কোনও চিঠি আসেনি। তবে আমার নামে এ ধরনের মৃত্যু পরোয়ানা আগেও কয়েকবার নানা ঠিকানায় পাঠানো হয়েছ।
শোলাকিয়া ঈদগাহের প্রধান ঈমাম মাওলানা ফরীদউদ্দীন মাসঊদ এ বিষয়ে বলেন, এ রকম কোন চিঠি পাইনি। জন্ম-মৃত্যু আল্লাহর হাতে। এক সেকেন্ড আগেও হবে না, পরেও হবে না। তাদের হেদায়েত করার জন্য তিনি দোয়া করেন।