• বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬, ০১:১৯ পূর্বাহ্ন |
শিরোনাম :
সৈয়দপুরে চিপস কারখানার ৫০ হাজার টাকা জরিমানা নীলফামারীতে ছাই ছড়িয়ে পরিবেশ দূষণের দায়ে অটো রাইস মিলের জরিমানা রাশিয়ার যুদ্ধে বাংলাদেশিসহ ২৯ দেশের নাগরিকদের পাচার সৈয়দপুর আর্মি বিশ্ববিদ্যালয়ে পূঁজি বাজারে বিনিয়োগ বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত রিসোর্টে অগ্নিকাণ্ড: ১০ দিন পর স্কুল শিক্ষিকার মরদেহ উদ্ধার জয়পুরহাটে জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত কারাগারে নেওয়ার সময় ‘জয় বাংলা’ স্লোগান: পুলিশ আহত মাদকের টাকার জন্য বাবাকে পিটিয়ে হত্যা, ছেলে পলাতক আইজিপির ‘ক্রসফায়ার’ নিয়ে বক্তব্যের ব্যাখ্যা দিল পুলিশ সদর দপ্তর দাঁড়িপাল্লার ছবি সরানোর উদ্যোগ, থাকছে নৌকা

ঈদে প্রতিদিন ২ লাখ ৭০ হাজার যাত্রী বহন করছে রেল

ঢাকা: রেলপথ মন্ত্রী মো. মুজিবুল হক বলেছেন, বাংলাদেশ রেলওয়ে এবার ঈদ যাত্রায় প্রতিদিন সর্বোচ্চ ২ লাখ ৭০ হাজার যাত্রী পরিবহন করছে। মন্ত্রী আজ মঙ্গলবার কমলাপুর রেলওয়ে স্টেশন পরিদর্শন শেষে একথা বলেন।
প্রতিদিন নির্দিষ্ট সময়েই ট্রেন গন্তব্যের উদ্দেশে ছেড়ে যাবে উল্লেখ করে তিনি বলেন, এ বছর ট্রেনের সিডিউল বিপর্যয়ের কোন আশঙ্কা নেই। আরামদায়ক ও নিরাপদ হওয়ায় ট্রেনের প্রতি মানুষের আগ্রহ বেশি। এজন্য ঈদ উপলক্ষে অতিরিক্ত কোচ সংযোজন করা হয়েছে, বিশেষ ট্রেনেরও ব্যবস্থা করা হয়েছে, যাতে অধিক সংখ্যক যাত্রী পরিবহন করা যায়।
স্টেশন পরিদর্শনকালে তিনি ঘরমুখো ট্রেন যাত্রীদের সাথে কুশল বিনিময় করেন। ট্রেনের ভিতরের পরিবেশ সম্পর্কে খোঁজ-খবর নেন। যাত্রীরা যাতে নিরাপত্তার সাথে ট্রেনে উঠতে পারে তার ব্যবস্থা করতে সংশ্লিষ্টদের নির্দেশ দেন।
সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে রেলমন্ত্রী বলেন, আজ বিকাল ৩টা পর্যন্ত ৩০টি ট্রেন কমলাপুর ছেড়েছে, এরমধ্যে ২টি ট্রেনের কিছু দেরি হয়েছে।
পরিদর্শনকালে রেলপথ পথ মন্ত্রণালয়ের ভারপ্রাপ্ত সচিব মো. মোফাজ্জেল হোসেন, রেলওয়ের মহাপরিচালক মো. আমজাদ হোসেনসহ মন্ত্রণালয় ও রেলওয়ের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

 


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ