• বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬, ০৩:১৫ পূর্বাহ্ন |
শিরোনাম :
সৈয়দপুরে চিপস কারখানার ৫০ হাজার টাকা জরিমানা নীলফামারীতে ছাই ছড়িয়ে পরিবেশ দূষণের দায়ে অটো রাইস মিলের জরিমানা রাশিয়ার যুদ্ধে বাংলাদেশিসহ ২৯ দেশের নাগরিকদের পাচার সৈয়দপুর আর্মি বিশ্ববিদ্যালয়ে পূঁজি বাজারে বিনিয়োগ বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত রিসোর্টে অগ্নিকাণ্ড: ১০ দিন পর স্কুল শিক্ষিকার মরদেহ উদ্ধার জয়পুরহাটে জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত কারাগারে নেওয়ার সময় ‘জয় বাংলা’ স্লোগান: পুলিশ আহত মাদকের টাকার জন্য বাবাকে পিটিয়ে হত্যা, ছেলে পলাতক আইজিপির ‘ক্রসফায়ার’ নিয়ে বক্তব্যের ব্যাখ্যা দিল পুলিশ সদর দপ্তর দাঁড়িপাল্লার ছবি সরানোর উদ্যোগ, থাকছে নৌকা

দিনাজপুরে ট্রেন-ট্রাক সংঘর্ষে ৪ বগি লাইনচ্যুত

সিসি নিউজ।। দিনাজপুরের পার্বতীপুরে বালুবোঝাই একটি ড্রামট্রাকের সঙ্গে দোলনচাঁপা এক্সপ্রেস ট্রেনের সংঘর্ষের ঘটনায় ট্রেনের চারটি বগি লাইনচ্যুত হয়েছে। এতে দিনাজপুরের সঙ্গে রেলযোগাযোগ বন্ধ হয়ে গেছে। আজ বুধবার ভোর সোয়া ৪টার দিকে মনমথপুর-চিরিরবন্দর আউটার সিগন্যাল-সংলগ্ন যশাই মোড় রেলগেট এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

দুর্ঘটনায় ট্রেনের চালক ও একজন গার্ড গুরুতর আহত হয়েছেন। আহতদের রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

প্রত্যক্ষদর্শী এবং ওই ট্রেনের কর্তব্যরত রেলওয়ে নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যদের সঙ্গে কথা বলে জানা যায়, আজ ভোর ৪টার দিকে দোলনচাঁপা এক্সপ্রেস খালি গাড়ি নিয়ে দিনাজপুরে যাওয়ার সময় যশাই মোড়সংলগ্ন ৬ নম্বর রেলগেট এলাকায় পৌঁছালে দুর্ঘটনার কবলে পড়ে। রেলগেট খোলা থাকায় বালুবোঝাই একটি ড্রামট্রাক রেললাইন পার হওয়ার সময় রেললাইনের ওপর বিকল হয়ে পড়ে। ট্রাকের চালক ও সহকারী সেখানেই মেরামতকাজ শুরু করেন। ঘন কুয়াশা থাকায় দূর থেকে ট্রেন আসার ব্যাপারটা তাঁরা প্রথমে বুঝতে পারেননি।

পরে ট্রেন কাছাকাছি চলে এলে হেডলাইটের আলো ও হুইসেল শুনে তাঁরা জীবন বাঁচাতে গাড়ি ফেলে দ্রুত সরে যান। এ সময় ট্রেনটি লাইনের ওপর দাঁড়িয়ে থাকা ট্রাকে সজোরে ধাক্কা মারে। এ ঘটনায় ওই ট্রেনের চারটি বগি লাইনচ্যুত হয়। সেই সঙ্গে ইঞ্জিনের সঙ্গে থাকা গার্ড ব্রেকটি রেললাইন থেকে পাশে উল্টে যায়।

ট্রেনে কর্তব্যরত রেলওয়ে নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্য আব্দুল্লাহ আল মোকারম বলেন, ‘ভোর ৪টার দিকে যশাই মোড়সংলগ্ন ৬ নম্বর রেলগেট এলাকায় দুর্ঘটনার কবলে পড়ে ট্রেনটি। এ ঘটনায় ওই ট্রেনের চারটি বগি লাইনচ্যুত হয়েছে।’

দিনাজপুর রেলওয়ে স্টেশনের সুপারিনটেনডেন্ট এ বি এম জিয়াউর রহমান দুর্ঘটনার বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, ‘এ ঘটনার পর থেকে দিনাজপুরের সঙ্গে সারা দেশের রেলযোগাযোগ বন্ধ রয়েছে। উদ্ধার তৎপরতা শুরু হয়েছে।’


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ