• বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬, ০১:৩৯ পূর্বাহ্ন |
শিরোনাম :
সৈয়দপুরে চিপস কারখানার ৫০ হাজার টাকা জরিমানা নীলফামারীতে ছাই ছড়িয়ে পরিবেশ দূষণের দায়ে অটো রাইস মিলের জরিমানা রাশিয়ার যুদ্ধে বাংলাদেশিসহ ২৯ দেশের নাগরিকদের পাচার সৈয়দপুর আর্মি বিশ্ববিদ্যালয়ে পূঁজি বাজারে বিনিয়োগ বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত রিসোর্টে অগ্নিকাণ্ড: ১০ দিন পর স্কুল শিক্ষিকার মরদেহ উদ্ধার জয়পুরহাটে জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত কারাগারে নেওয়ার সময় ‘জয় বাংলা’ স্লোগান: পুলিশ আহত মাদকের টাকার জন্য বাবাকে পিটিয়ে হত্যা, ছেলে পলাতক আইজিপির ‘ক্রসফায়ার’ নিয়ে বক্তব্যের ব্যাখ্যা দিল পুলিশ সদর দপ্তর দাঁড়িপাল্লার ছবি সরানোর উদ্যোগ, থাকছে নৌকা

নীলফামারীতে দুইশত পরিবার পাচ্ছে দুই হাজার হাঁস

সিসি নিউজ ।। নীলফামারী সদর উপজেলার দুই’শ পরিবারকে দুই হাজার হাঁস দেয়া হচ্ছে বেসরকারী উন্নয়ন সংস্থা ওর্য়াল্ড ভিশন বাংলাদেশের উদ্যোগে। বৃহস্পতিবার সকালে উপজেলা প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তার কার্যালয় প্রাঙ্গণে খাঁচাসহ হাঁস বিতরণ কর্মসুচীর উদ্বোধন করেন উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান শাহিদ মাহমুদ।

ওয়ার্ল্ড ভিশন নীলফামারী এরিয়া প্রোগ্রাম (এপি) কার্যালয়ের সিনিয়র ম্যানেজার স্বপন মন্ডলের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য দেন সংস্থার প্রোগ্রাম অফিসার মৈত্রি স্নাল। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপজেলা প্রাণী সম্পদ কর্মকর্তা ডা. শাহীদুল ইসলাম বক্তব্য দেন।

নগর উন্নয়ন প্রতিবেশি কমিটির সভাপতি নূর ইসলাম, ফজলার রহমান, আফসার আলী, শামসুল আলম উপস্থিত ছিলেন এ সময়। আয়োজক সুত্র জানায়, দুই’শ পরিবারের মধ্যে পৌরসভা এলাকায় ৩৫টি, টুপামারী, খোকশাবাড়ি ও পলাশবাড়ি ইউনিয়নে ৫৫টি করে পরিবার রয়েছে। প্রত্যেক পরিবারকে দশটি করে হাঁস ও হাঁস রাখার জন্য খাঁচা দেয়া হবে।

ওয়ার্ল্ড ভিশন নীলফামারী এরিয়া প্রোগ্রাম কার্যালয়ের সিনিয়র ম্যানেজার স্বপন মন্ডল জানান, দরিদ্র পরিবারগুলোর মধ্যে উপার্জন সৃষ্টিতে এই হাঁস সহায়ক ভুমিকা পালন করবে। তিনি জানান, উদ্বোধনী দিনে পৌরসভা এলাকার ৩৫টি পরিবারের মাঝে আনুষ্ঠানিক ভাবে হাঁস বিতরণ করা হয় এবং বাকি তিন ইউনিয়নে আগামী ২৬ সেপ্টেম্বরের মধ্যে বিতরণ করা হবে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ