সিসি নিউজ।। নীলফামারীতে প্রতারনার দায়ে দুইজন নারী প্রতারককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। রবিবার (৮ জানুয়ারী) সন্ধ্যা ছয়টার দিকে জেলা শহরের সাবরেজিস্ট্রার অফিস থেকে তাদের গ্রেফতার করা হয়।
গ্রেফতারকৃতরা হলো জয়পুরহাট জেলার ক্ষেতলাল উপজেলার চাঁদ মিয়ার মেয়ে আসিয়া বেগম (২৪) ও একই এলাকার নুর আলমের স্ত্রী ফারজানা বেগম (২৮)। বর্তমানে তারা জেলার সৈয়দপুর উপজেলার ঢেলাপীর এলাকায় বাসাভাড়া নিয়ে বসবাস করে।
প্রতারনার শিকার সদর উপজেলার নিতাই ইউনিয়নের হাজিপাড়া গ্রামের আনোয়ার হোসেনের স্ত্রী পদ বানু জানান, একই দিন বিকাল সাড়ে ৫টার দিকে বিকাশ থেকে ১২ হাজার টাকা তুলে রেজিস্ট্রেরী অফিসে ঢোকার সময় যানজটে পড়ি। ওই সময় তারা আমার গায়ে ধাক্কা দিয়ে কৌশলে ব্যাগ থেকে টাকাগুলো বের করে নেয়। আমি টের পেয়ে ব্যাগের দিকে তাকিয়ে দেখি ব্যাগের চেইন খোলা টাকা নেই। তখন আসিয়া বেগমের হাত জড়িয়ে ধরি, সে পালানোর চেষ্টা করে। পরে স্থানীয়রা ওই দুই প্রতারক মহিলাদের আটক করে পুলিশকে খবর দেয়।
প্রতারক ফারজানা বেগমের স্বামী নুর আলম মোবাইল ফোনে জানান, আমরা সৈয়দপুর উপজেলার ঢেলাপীর এলাকায় বাসাভাড়া নিয়ে বসবাস করি। আজ রবিবার আসিয়া ও ফারজানা ছোট বোনের বিয়ে উপলক্ষে সাহায্যের জন্য নীলফামারী শহরে গেছে। তারা প্রতারনা করে টাকা নিয়েছে নাকি তা জানিনা।
পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শিরা জানান, রাস্তা পার হওয়ার সময় যানজটে পড়লে ওই নারী প্রতারক চক্র পদ বানুকে ধাক্কা দিয়ে ভ্যানিটি ব্যাগ থেকে ১২ হাজার টাকা বের করে পালিয়ে যাওয়ার সময় ভুক্তভোগী পদবানু তাদের আটক করে। পরে স্থানীয়রা তাদেরকে পুলিশের হাতে তুলে দেয়।
নীলফামারী সদর থানার ওসি (তদন্ত) মোক্তারুল আলম বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, সন্ধ্যা ৬টার দিকে সাবরেজিস্ট্রেরী অফিসের সামনে পদবানু নামের এক পথচারীকে ধাক্কা দিয়ে ১২ হাজার টাকা ভ্যানিটি ব্যাগ থেকে বের করে পালিয়ে যাওয়ার সময় দুই মহিলা প্রতারককে হাতেনাতে ধরে ফেলে। এ ঘটনায় পদবানু বাদি হয়ে সদর থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করেন। অভিযোগের ভিত্তিতে তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হচ্ছে।