• বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬, ০৭:১৪ অপরাহ্ন |
শিরোনাম :
চলন্ত ট্রাকে আড়াই ঘন্টা ঝুলে ৩২ লাখ টাকার ইয়াবা জব্দ করলেন সিপাহি জয়পুরহাট রেড ক্রিসেন্ট ইউনিটের সক্ষমতা বৃদ্ধিতে দুই দিনব্যাপী কর্মশালা শুরু দাঁড়িয়ে থাকা ট্রাকে বাসের ধাক্কা, নিহত বেড়ে ৪ ড্রাম ট্রাকের পেছনে যাত্রীবাহি বাসের ধাক্কা, নিহত ৩ সৈয়দপুরে চিপস কারখানার ৫০ হাজার টাকা জরিমানা নীলফামারীতে ছাই ছড়িয়ে পরিবেশ দূষণের দায়ে অটো রাইস মিলের জরিমানা রাশিয়ার যুদ্ধে বাংলাদেশিসহ ২৯ দেশের নাগরিকদের পাচার সৈয়দপুর আর্মি বিশ্ববিদ্যালয়ে পূঁজি বাজারে বিনিয়োগ বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত রিসোর্টে অগ্নিকাণ্ড: ১০ দিন পর স্কুল শিক্ষিকার মরদেহ উদ্ধার জয়পুরহাটে জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত

বাবার লাশ বাড়িতে রেখে এসএসসি পরীক্ষা দিল রিফা

সিসি নিউজ ডেস্ক।। চট্টগ্রামের আনোয়ারায় বাবার লাশ বাড়িতে রেখে এসএসসি পরীক্ষা দিয়েছে রিফা আকতার। গতকাল বুধবার উপজেলার রায়পুর ইউনিয়নের দক্ষিণ পরুয়াপাড়ায় রিফার বাবা আহমদ নবী (৪৫) মারা যান। আজ বৃহস্পতিবার সকালে আড়াই ঘণ্টার পরীক্ষা শেষে দুপুরে বাসায় ফেরি যায় সে। তবে এর আগেই সকাল ১১টার দিকে তার বাবার দাফন সম্পন্ন হয়।

পারিবারিক ও স্থানীয় সূত্র জানায়, গতকাল বুধবার রাতে রিফার বাবা আহমদ নবী (৪৫) হৃদ্‌রোগে আক্রান্ত হয়ে নিজ বাড়িতে মারা যান। নিয়তি মেনে নিয়ে বাবার লাশ বাড়িতে রেখে চোখের জলে রিফাকে পরীক্ষার হলে যেতে হয়। তবে পরীক্ষা শেষ হওয়ার আগেই সকাল ১১টায় তার বাবার জানাজার নামাজ অনুষ্ঠিত হয়। পরে পারিবারিক কবরস্থানে তাঁকে দাফন করা হয়।

রিফা রায়পুর বহুমুখী উচ্চবিদ্যালয় থেকে ব্যবসায় শিক্ষা বিভাগে পরীক্ষা দিচ্ছে। রিফার চার ভাই-বোনের মধ্যে রিফা সবার বড়। আজ বৃহস্পতিবার সকাল ১০টার দিকে উপজেলার বটতলী শাহ্ মোহছেন আউলিয়া উচ্চবিদ্যালয় কেন্দ্রে এসএসসির ইংরেজি দ্বিতীয় পত্র পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করে সে।

রিফার খালাতো বোন উর্মি আকতার বলেন, ‘রিফার বাবার মৃত্যুতে সে মানসিকভাবে ভেঙে পড়ে। তবে একটি পরীক্ষা না দিলে ফল অকৃতকার্য হবে। এ জন্য বাবার লাশ বাড়িতে রেখে তাকে পরীক্ষার হলে নিয়ে আসি। হয়তো পড়ালেখা শেষ করতে পারলে, সে পরিবারের বড় মেয়ে হিসেবে সবার দায়িত্ব নিতে পারবে।

কেন্দ্র সচিব ফরিদুল ইসলাম বলেন, ‘তার (রিফার) বাবার মৃত্যুর বিষয়টি আমরা পরীক্ষা কেন্দ্রে আসার পর জানতে পেরেছি। তবে তার বাবার জানাজা ১১টায় হওয়ায় সে আগে চলে যেতে চেয়েছিল। পরে শিক্ষক ও সহপাঠীরা বুঝিয়ে বললে ১২টা ৩০ মিনিটে পরীক্ষা শেষ করে সে চলে যায়। আমরা চেয়েছিলাম, সে সবার সঙ্গে স্বাভাবিকভাবেই পরীক্ষা দিক। এ সময় আমরা তাকে শোকাহত হতে দেখেছি।’

স্থানীয় রায়পুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান আমিন শরীফ বলেন, ‘বাবার লাশ বাড়িতে রেখে কষ্ট চেপে পরীক্ষায় অংশগ্রহণ করে রিফা আকতার। আমি তার প্রতি সমবেদনা জানাই। আল্লাহ তাকে ধৈর্য ধারণের ক্ষমতা দিক। রিফা অনেক বড় হোক এই কামনা করি।’

উৎস: আজকের পত্রিকা


আপনার মতামত লিখুন :

Comments are closed.

আর্কাইভ