• বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ০১:১৩ পূর্বাহ্ন |
শিরোনাম :
“ভালো থেকো আমার না হওয়া মহারানী” চলন্ত ট্রাকে আড়াই ঘন্টা ঝুলে ৩২ লাখ টাকার ইয়াবা জব্দ করলেন সিপাহি জয়পুরহাট রেড ক্রিসেন্ট ইউনিটের সক্ষমতা বৃদ্ধিতে দুই দিনব্যাপী কর্মশালা শুরু দাঁড়িয়ে থাকা ট্রাকে বাসের ধাক্কা, নিহত বেড়ে ৪ ড্রাম ট্রাকের পেছনে যাত্রীবাহি বাসের ধাক্কা, নিহত ৩ সৈয়দপুরে চিপস কারখানার ৫০ হাজার টাকা জরিমানা নীলফামারীতে ছাই ছড়িয়ে পরিবেশ দূষণের দায়ে অটো রাইস মিলের জরিমানা রাশিয়ার যুদ্ধে বাংলাদেশিসহ ২৯ দেশের নাগরিকদের পাচার সৈয়দপুর আর্মি বিশ্ববিদ্যালয়ে পূঁজি বাজারে বিনিয়োগ বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত রিসোর্টে অগ্নিকাণ্ড: ১০ দিন পর স্কুল শিক্ষিকার মরদেহ উদ্ধার

নিহত ২০ বিদেশির লাশ সামরিক হাসপাতালে

1ঢাকা: গুলশানের হলি আর্টিজান রেস্তোরাঁয় ভয়াবহ সন্ত্রাসী হামলায় নিহত ২০ বিদেশি নাগরিকের লাশ ঢাকা সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে নেয়া হয়েছে। বিকাল সাড়ে ৪টায় ১৫টি এম্বুলেন্সে করে লাশগুলো নিয়ে রেস্তুরা থেকে সিএমএইচের উদ্দেশে রওনা হয়।

এসময় পুলিশ আনুষ্ঠানিকভাবে অভিযান সমাপ্ত ঘোষণা করে। তবে রেস্তোরাটি সিলগালা করে দিয়েছে পুলিশ। গণমাধ্যম কর্মীদের রেস্তুরায় ঢুকতে দেয়া হয়নি।  এর আগে দুপুরে সেনাবাহিনীর নেতৃত্বে কমান্ডো অপারেশনে সন্ত্রাসীদের জিম্মিদশার অবসানের পর সেখানে প্রবেশ করে ১৫টি এম্বুলেন্স।

জিম্মি উদ্ধারে শনিবার সকাল সাড়ে সাতটার পরপর সেনাবাহিনী,  সোয়াত, পুলিশ, র‌্যাব, বিজিবির সমন্বয়ে অভিযান শুরু হয়। ৪৫ মিনিটের অপারেশনে হামলাকারী ৬ সন্ত্রাসী নিহত হয়।

এছাড়া তিন বিদেশি নাগরিকসহ জীবিত উদ্ধার করা হয় ১৩ জনকে। তবে রাত সাড়ে ৯টায় হামলার পরপরই ২০ বিদেশি নাগরিককে ধারালো অস্ত্র দিয়ে নৃশংসভাবে হত্যা করে সন্ত্রাসীরা। মরদেহগুলো উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে নেয়া হবে বলে সেনাবাহিনীর পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।

নিহতদের পরিচয় নিশ্চিত করার জন্য বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর প্রভোস্ট মার্শালের সঙ্গে ০১৭৬৯০১২৫২৪ মোবাইল নম্বরে যোগাযোগ করতে বলা হয়েছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ