• বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ০৫:৩৭ পূর্বাহ্ন |
শিরোনাম :
“ভালো থেকো আমার না হওয়া মহারানী” চলন্ত ট্রাকে আড়াই ঘন্টা ঝুলে ৩২ লাখ টাকার ইয়াবা জব্দ করলেন সিপাহি জয়পুরহাট রেড ক্রিসেন্ট ইউনিটের সক্ষমতা বৃদ্ধিতে দুই দিনব্যাপী কর্মশালা শুরু দাঁড়িয়ে থাকা ট্রাকে বাসের ধাক্কা, নিহত বেড়ে ৪ ড্রাম ট্রাকের পেছনে যাত্রীবাহি বাসের ধাক্কা, নিহত ৩ সৈয়দপুরে চিপস কারখানার ৫০ হাজার টাকা জরিমানা নীলফামারীতে ছাই ছড়িয়ে পরিবেশ দূষণের দায়ে অটো রাইস মিলের জরিমানা রাশিয়ার যুদ্ধে বাংলাদেশিসহ ২৯ দেশের নাগরিকদের পাচার সৈয়দপুর আর্মি বিশ্ববিদ্যালয়ে পূঁজি বাজারে বিনিয়োগ বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত রিসোর্টে অগ্নিকাণ্ড: ১০ দিন পর স্কুল শিক্ষিকার মরদেহ উদ্ধার

থাইল্যান্ড-বাংলাদেশ রেল যোগাযোগ স্থাপনে সম্মতি

সিসি নিউজ, ১৬ মার্চ: থাইল্যান্ড থেকে মিয়ানমার হয়ে বাংলাদেশ পর্যন্ত সরাসরি রেল যোগাযোগ স্থাপনে থাইল্যান্ডের প্রস্তাবে সম্মতি দিয়েছে বাংলাদেশ। এছাড়া, বাণিজ্য বাড়ানো ও গভীর সমুদ্রে মাছ ধরার প্রযুক্তি বিনিময়েও একমত হয়েছে দুই দেশ।
বৃহস্পতিবার সকালে ব্যাংককে পররাষ্ট্রমন্ত্রী আবুল হাসান মাহমুদ আলী দেশটির প্রধানমন্ত্রী সাথে সৌজন্য সাক্ষাত করেন।
বৈঠকে রোহিঙ্গা ইস্যু ছাড়াও, আঞ্চলিক যোগাযোগ ও বাণিজ্য বাড়ানোর বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়। এসময় রোহিঙ্গা প্রত্যাবর্তনে বাংলাদেশকে আরো সহযোগিতার আশ্বাস দেন থাই প্রধানমন্ত্রী।
বৈঠক শেষে পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশে থাই বিনিয়োগ বাড়াতে ও আসিয়ানের সাথে সম্পর্ক স্থাপনে সহযোগিতা করবে থাইল্যান্ড। এজন্য সড়ক ও রেল যোগাযোগের প্রস্তাবকে স্বাগত জানিয়েছে বাংলাদেশ।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ