• বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ০২:০০ পূর্বাহ্ন |
শিরোনাম :
“ভালো থেকো আমার না হওয়া মহারানী” চলন্ত ট্রাকে আড়াই ঘন্টা ঝুলে ৩২ লাখ টাকার ইয়াবা জব্দ করলেন সিপাহি জয়পুরহাট রেড ক্রিসেন্ট ইউনিটের সক্ষমতা বৃদ্ধিতে দুই দিনব্যাপী কর্মশালা শুরু দাঁড়িয়ে থাকা ট্রাকে বাসের ধাক্কা, নিহত বেড়ে ৪ ড্রাম ট্রাকের পেছনে যাত্রীবাহি বাসের ধাক্কা, নিহত ৩ সৈয়দপুরে চিপস কারখানার ৫০ হাজার টাকা জরিমানা নীলফামারীতে ছাই ছড়িয়ে পরিবেশ দূষণের দায়ে অটো রাইস মিলের জরিমানা রাশিয়ার যুদ্ধে বাংলাদেশিসহ ২৯ দেশের নাগরিকদের পাচার সৈয়দপুর আর্মি বিশ্ববিদ্যালয়ে পূঁজি বাজারে বিনিয়োগ বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত রিসোর্টে অগ্নিকাণ্ড: ১০ দিন পর স্কুল শিক্ষিকার মরদেহ উদ্ধার

জাতীয় নির্বাচনে সেনাবাহিনী থাকবে : সিইসি

সিসি নিউজ, ০৬ জুন: প্রধান নির্বাচন কমিশনার কে এম নুরুল হুদা বলেছেন, আগামী জাতীয় নির্বাচনে সেনাবাহিনী থাকবে। তবে ৩০ জুলাইয়ের তিন সিটি করপোরেশন নির্বাচনে সেনাবাহিনী মোতায়েনের সম্ভবনা নেই।

বুধবার সকালে বরিশালে ইভিএমের ব্যবহার বিষয়ক প্রশিক্ষণের উদ্বোধন অনুষ্ঠান শেষে এ কথা জানান তিনি।

সিইসি আরো বলেন, ইভিএম-এর ব্যবহার বাড়ানো গেলে ব্যালট বাক্স ছিনতাইয়ের মতো সব অনিয়ম বন্ধ করা সম্ভব হবে।’

ইভিএম বিষয়ে তিনি বলেন, আপনারা সমর্থন দেন। যদি আস্থায় আসে সব কেন্দ্রে সম্ভব না হলেও কিছু কেন্দ্রে ইভিএম ব্যবহার সম্ভব। আমরা আশা করি ভোটাররা ভোটকেন্দ্রে আসবে, ভোট দেবে। নির্বাচন আসলে স্থানীয় পুলিশ প্রশাসন ও প্রশাসনের সঙ্গে বসে নির্বাচনী নিরাপত্তা ব্যবস্থা ঠিক করা হয়।

বিএনপির নির্বাচনে আসা প্রসঙ্গে সিইসি বলেন, তারা নির্বাচন আসবে এটা আমরা প্রত্যাশা করি। কিন্তু কোনো দল নির্বাচনে আসবে বা আসবে না এমন কিছু বিষয়ে নির্বাচন কমিশন কমিশনের আলাদাভাবে উদ্যোগ নেয়ার ক্ষমতা নেই। পরিষ্কার কথা, সব দল নির্বাচনে না আসলে ভালো নির্বাচন হবে না। আমি আশা করি আগামী নির্বাচনে সব দল নির্বাচনে অংশগ্রহণ করবে এবং নির্বাচন অংশগ্রহণ করা উচিত।

তিনি আরো জানান, কিছু কিছু বিষয় রয়েছে যে বিষয়গুলোতে নির্বাচন কমিশনের কিছু করার নেই। যেমন, নির্বাচনকালীন সরকারের কাঠামো কেমন হবে, সরকার কী নিরপেক্ষ থাকবে? এই বিষয়গুলো নির্বাচন কমিশনের বিষয় নয়।

বরিশাল সার্কিট হাউসের সম্মেলন কক্ষে বরিশাল ও ফরিদপুর অঞ্চলের নির্বাচন কর্মকর্তাদের দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ চলে।

জেলা প্রশাসক হাবিবুর রহমানের সভাপতিত্বে প্রশিক্ষণ কর্মসূচিতে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন বিভাগীয় কমিশনার শহিদুজ্জামান, বরিশাল মেট্রোপলিটন পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কমিশনার মাহফুজুর রহমান, নির্বাচন প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউটের মহাপরিচালক মোস্তফা ফারুক, জাতীয় পরিচয় নিবন্ধন অনুবিভাগের মহাপরিচালক ব্রি. জে. মোহাম্মদ সাইদুল ইসলাম ও আঞ্চলিক নির্বাচন কর্মকর্তা মুজিবুর রহমানসহ প্রমুখ।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ