• শুক্রবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৬, ০৯:৩৬ পূর্বাহ্ন |
শিরোনাম :
ঠাকুরগাঁও-১ আসনে জামানত হারালেন তিন প্রার্থী নীলফামারীতে তিন দিনের ইজতেমা শুরু ভোটের দিনে লিফলেট বিতরণের দায়ে জামায়াত নেতার অর্থদন্ড নীলসাগর ট্রেনের বগি লাইনচ্যুত, ঢাকার সঙ্গে উত্তরবঙ্গের রেল যোগাযোগ বন্ধ বিশ্ব স্ট্রোক দিবস: স্ট্রোকের ঝুঁকি, রিহ্যাবের সংকট ও পুনর্বাসনে সচেতনতার আহ্বান তুরাগ নদ থেকে বিমানবাহিনীর সাবেক কর্মকর্তা তাহসিফের মরদেহ উদ্ধার হত্যা মামলায় মাগুরার সাবেক ওসি ও এসআই জেলহাজতে ঠাকুরগাঁও-১ উপনির্বাচন: পক্ষপাতিত্বের অভিযোগে ৯ কর্মকর্তা প্রত্যাহার সন্ত্রাসবিরোধী মামলায় জলঢাকা পৌরসভার সাবেক মেয়র গ্রেপ্তার রানীরবন্দরে বাসের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী ব্যবসায়ী নিহত

ধানকাটা শ্রমিকদের জন্য ইফতার নিয়ে মাঠে হাজির হলেন ওসি

আত্রাই (নওগাঁ) প্রতিনিধি ।। নওগাঁর আত্রাইয়ে চলতি ইরি বোরো মৌসুমে ধান কাটা-মাড়াই শুরু হয়েছে। স্থানীয়ভাবে শ্রমিক সংকট থাকায় পার্শ্ববর্তী বিভিন্ন জেলাগুলো থেকে ধান কাটা-মাড়াইয়ের জন্য শ্রমিকরা আসছেন।

নওগাঁ জেলা পুলিশ সুপার প্রকৌশলী আব্দুল মান্নান মিয়া (বিপিএম) দিক র্নিদেশনায় শ্রমিকদের স্বাগত জানানোসহ স্বাস্থ্য সুরক্ষা ও থাকার ব্যবস্থা করছেন নওগাঁর আত্রাই থানা পুলিশ।

এরই অংশ হিসেবে বুধবার বিকেলে উপজেলার ভোঁপাড়া মাঠসহ বিভিন্ন ইউনিয়নের মাঠে আত্রাই থানার ওসি মো. আবুল কালাম আজাদ ধান কাটা শ্রমিকদের মাঝে স্বাস্থ্য সুরক্ষা বিষয়ে পরামর্শ ও মাস্ক বিতরণ করেন। পরে তাদের মাঝে ইফতার বিতরণ করা হয়।

এ সময় ওসি আবুল কালাম আজাদ বলেন, ধান কাটার জন্য স্থানীয়দের পাশাপাশি বিপুলসংখ্যক শ্রমিক আশপাশের বিভিন্ন জেলা থেকে আসতে শুরু করেছে। শ্রমিকদের থাকা খাওয়া, পরিবহনসহ তাদের স্বাস্থ্যের খোঁজখবর নেয়া হচ্ছে। মহামারী করোনার মধ্যে দেশের খাদ্য নিরাপত্তা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে আগত শ্রমিকদের স্বাগত জানানো হয় এবং তাদেরকে স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণ করে কাজ করার জন্য প্রয়োজনীয় পরামর্শ প্রদান করা হয়।

তিনি বলেন, আমরা একটা অদৃশ্য শক্তির সাথে যুদ্ধ করছি। বিশ্বব্যাপী করোনার তান্ডব কোনোভাবেই থামছে না। প্রতিদিনই দীর্ঘ হচ্ছে আক্রান্ত ও মৃত্যুর তালিকা। করোনা নিয়ে কোনো ধরনের ভীতি ছড়াবেন না, সবাই সচেতন হোন। ঘরে থাকুন নিজের পরিবার ও দেশকে-দেশের মানুষকে সুরক্ষিত রাখুন। মাস্ক পরার ওপর গুরুত্বারোপ করে শ্রমিকদের মধ্যে মাস্ক বিতরণ করা হয়। শ্রমিকদের সাথে আলোচনা শেষে তাদের জন্য ইফতারের ব্যবস্থা হয়। শ্রমিকদের যেকোনো প্রয়োজনে তাদের পাশে থাকার প্রতিশ্রুতিও দেন ওসি।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ