• মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬, ০৭:৩৬ অপরাহ্ন |

আগামী মাসেই বাজারে আসছে ওমিক্রনের টিকা

সিসি নিউজ ডেস্ক ।। বিশ্বখ্যাত ঔষধ প্রস্তুতকারি প্রতিষ্ঠান ফাইজার আশা করছে, আগামী মাসের মধ্যে তারা কোভিড-১৯ এর নতুন ধরন ওমিক্রনের ভ্যাকসিন বাজারে ছাড়বে। কোম্পানির প্রধান সোমবার এ তথ্য জানিয়েছেন। খবর বাসসের।

ফাইজারের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা আলবার্ট বোরলা সিএনবিসি টেলিভিশনকে জানান, (মার্কিন) সরকারের সদৃচ্ছার কারণে ইতোমধ্যে ওমিক্রনের ভ্যাকসিন তৈরি শুরু করেছে।

যুক্তরাষ্ট্রে ওমিক্রন সংক্রমণ বাড়ছে। এ প্রেক্ষাপটে ওমিক্রন আক্রান্তদের মাঝে ভ্যাকসিন প্রয়োগ করে ‘সাফল্যের’ দাবি করছে ফাইজার।

বোরলা সিএনবিসি’কে বলেন, ‘আগামী মার্চে এ ভ্যাকসিন তৈরি শুরু বাজারজাত করা হবে।’ তিনি বলেন, ‘আমাদের এই ভ্যাকসিন প্রয়োজন হবে কি-না, তা আমি জানি না। আমি জানি না কীভাবে এ ভ্যাকসিন প্রয়োগ করা হবে।’

তিনি বলেন, ওমিক্রনে আক্রান্ত গুরুতর অসুস্থ লোকদের সুরক্ষায় দুই ধরনের ভ্যাকসিনের বুস্টার ডোজসহ ‘পর্যাপ্ত’ মজুত রয়েছে।

সিএনবিসি’র সঙ্গে সোমবার পৃথক এক সাক্ষাৎকারে মর্ডানার সিইও স্টিফেন বানসাল বলেন, কোম্পানি ওমিক্রনসহ ২০২২ সালের মধ্যে করোনার অন্য কোন ধরন দেখা দিলে তা মোকাবেলা করার জন্য বুস্টার ডোজ তৈরি করছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ