• বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬, ০৫:৫৮ পূর্বাহ্ন |
শিরোনাম :
সৈয়দপুরে চিপস কারখানার ৫০ হাজার টাকা জরিমানা নীলফামারীতে ছাই ছড়িয়ে পরিবেশ দূষণের দায়ে অটো রাইস মিলের জরিমানা রাশিয়ার যুদ্ধে বাংলাদেশিসহ ২৯ দেশের নাগরিকদের পাচার সৈয়দপুর আর্মি বিশ্ববিদ্যালয়ে পূঁজি বাজারে বিনিয়োগ বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত রিসোর্টে অগ্নিকাণ্ড: ১০ দিন পর স্কুল শিক্ষিকার মরদেহ উদ্ধার জয়পুরহাটে জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত কারাগারে নেওয়ার সময় ‘জয় বাংলা’ স্লোগান: পুলিশ আহত মাদকের টাকার জন্য বাবাকে পিটিয়ে হত্যা, ছেলে পলাতক আইজিপির ‘ক্রসফায়ার’ নিয়ে বক্তব্যের ব্যাখ্যা দিল পুলিশ সদর দপ্তর দাঁড়িপাল্লার ছবি সরানোর উদ্যোগ, থাকছে নৌকা

দিনাজপুরে শিক্ষক-কর্মচারী ফ্রন্টের মানববন্ধন

Manabbandhan  Pic. 23-08-15দিনাজপুর প্রতিনিধি : দিনাজপুরে মানববন্ধন পালন করেছে জাতীয় শিক্ষক-কর্মচারী ফ্রন্ট জেলা কমিটি।  মানববন্ধনে এমপিওভূক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের স্বয়ংক্রিয়ভাবে নতুন জাতীয় বেতন স্কেলে অন্তর্ভূক্তিরসহ বিভিন্ন দাবী জানানো হয়।
রোববার (২৩ আগষ্ট) সকালে দিনাজপুর প্রেসক্লাবের সামনে দিনাজপুর আদর্শ কলেজের অধ্যক্ষ মোঃ খালেকুজ্জামানের নেতৃত্বে জাতীয় শিক্ষক-কর্মচারী ফ্রন্টের আহবানে বেলা ১২টা থেকে ১টা পর্যন্ত মানববন্ধন কর্মসূচী পালন করে। মানববন্ধন চলাকালে বক্তারা বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নির্দেশনায় অতিতের ন্যায় এমপিওভূক্ত শিক্ষক-কর্মচারীদের অবিলম্বে স্বয়ংক্রিয়ভাবে জাতীয় বেতন স্কেলে অর্ন্তভূক্তি, যোগ্যতার শর্ত পুরণকারী শিক্ষক-কর্মচারীদের এমপিওভূক্তি, শিক্ষানীতি ২০১০ পূর্ণ বাস্তবায়ন, শিক্ষানীতি অনুসারে শিক্ষাক্ষেত্রে বৈষম্য ও বঞ্চনার অবসান, শিক্ষায় অর্থায়নের উৎস ও ক্ষেত্র সম্প্রসারণ, বিশ্বমানের শিক্ষার জন্য শিক্ষা খাতে বরাদ্দ বৃদ্ধি, শিক্ষক সংক্রান্ত ইউনেস্কো-আইএলও সুপারিশমালা বাস্তবায়ন, শিক্ষা জীবন শেষে শিক্ষার্থীদের কর্মসংস্থান, শিক্ষকদের যথোপযুক্ত প্রশিক্ষন দিয়েই পাঠক্রম ও পরীক্ষা ব্যবস্থায় পরিবর্তন আনয়ন, দলীয় হস্তক্ষেপমুক্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ব্যবস্থাপনার জন্য শিক্ষা ও অভিভাবকদের ক্ষমতায়নের সমর্থনে এই মানববন্ধন। মানববন্ধন কর্মসূচীতে দিনাজপুর জেলার বিভিন্ন কলেজের শিক্ষক ও কর্মচারীবৃন্দ অংশগ্রহণ করে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ