দিনাজপুর: অব্যাহত ভারি বর্ষণে দিনাজপুরের নিম্নাঞ্চল প্রাবিত হয়েছে। ২৪ ঘন্টার ব্যবধানে ২৭ দশমিক ৬ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করেছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।
দিনাজপুর আবহাওয়া অধিদপ্তর সূত্রে জানা গেছে, রোববার ভোর ৬টা থেকে বিকেল ৪টা পর্যন্ত ১০ ঘন্টায় ২৭ দশমিক ৬ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে। গত ২ দিনে অবিরাম বৃষ্টিপাতের কারণে দিনাজপুর শহরের পার্শ্বদিয়ে প্রবাহিত পূণর্ভবা নদী, ও সদর উপজেলার মধ্য দিয়ে প্রবাহিত আত্রাই ও ঢেপা,ছোট যমুনা.তুলাই নদীসহ জেলার ছোটবড় ১৯টি নদীর পানি বেড়েছে।
অবিরাম বৃষ্টিপাতের ফলে জেলার নিম্নাঞ্চল ভরে গেছে। রাস্তা-ঘাট ও নিচু এলাকায় প্লাবিত হয়েছে। এতে ডুবে গেছে অনেক ফসলের ক্ষেত। অব্যাহত বৃষ্টিপাতের ফলে সাধারণ মানুষের চলাফেরা বিঘ্নিত হচ্ছে। যানবাহন চলাচলে দুর্ঘটনা সৃষ্টি হচ্ছে।
গত ২৪ ঘন্টায় জেলার বিভিন্ন রোডে যাত্রীবাহী বাস, মাল বোঝাই ট্রাকসহ অন্য যানবাহন সড়ক দুর্ঘটনায় কবলিত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। বৃষ্টিপাত অব্যাহত থাকলে এবং বৃষ্টির পানিতে নদী পূর্ণ হলে বন্যার আশঙ্কা রয়েছে।