• মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬, ০৬:১৯ অপরাহ্ন |

মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশী নারীর মৃতদেহ

lashসিসি ডেস্ক: মালয়েশিয়ায় হাসপাতালের মর্গে বাংলাদেশী এক নারীর মৃতদেহ প্রায় দেড় মাস ধরে পড়ে আছে। ওই নারীর নাম কুলসুম আক্তার। তার কন্যা শারমিন আক্তার রুনা বিবিসিকে জানিয়েছেন কয়েক মাস আগে ট্যুরিস্ট ভিসায় মালয়েশিয়া যান তার মা। এর প্রায় এক মাস পর কুয়ালালামপুরে একটি মার্কেটের সামনে থেকে পুলিশের হাতে আটক হন তিনি।
কুলসুম আক্তারের ভাই বিল্লাল হোসেন জানান জুনের প্রথম সপ্তাহে আটক হওয়ার পর সাত দিনের জেল হয়েছিলো তার বোনের। কিন্তু সাত দিন জেল খাটার পরেও তার ছাড়া পাননি তিনি।
তিনি জানান আটক হওয়ার পর দুদফা তাদের সাথে কথাও হয়েছিলো এবং তিনি আটক থাকা অবস্থায় অসুস্থ হয়ে পড়েন। পরে সেখানেই দেড় মাস আগে তার মৃত্যু হয় বলে তারা জানতে পেরেছেন।
তবে মালয়েশিয়ায় বাংলাদেশ হাই কমিশনের লেবার কাউন্সিল সায়েদুল ইসলাম জানিয়েছেন মালয়েশিয়ান ইমিগ্রেশন থেকে একজন নারীর মৃত্যুর খবর দিয়ে বলা হয়েছে, তিনি বাংলাদেশী হতে পারেন।
তিনি বলেন, “আমাদেরকে ওই নারীর বিষয়ে কেউই কিছু জানায়নি। ইমিগ্রেশন থেকে খবর পেয়ে হাইকমিশন থেকে ওই নারীর পরিচয় নিশ্চিত করার পদক্ষেপ নেয়া হয়েছে। এটি হয়ে গেলে পরবর্তী পদক্ষেপ নেয়া হবে”।
তিনি জানান সাধারণত বৈধ-অবৈধ যেভাবেই থাকুননা কেন কোন বাংলাদেশী সেখানে মৃত্যুবরণ করলে হাইকমিশন মৃতদেহ দেশে পাঠাতে সহায়তা করে থাকে।– বিবিসি।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ