
গাজীপুর : ১৪৪ ধারা প্রত্যাহার করে সমাবেশ করতে স্থানীয় প্রশাসনের কাছে সহযোগিতা চেয়েছেন বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও গাজীপুর সিটি মেয়র অধ্যাপক এম এ মান্নান।
শুক্রবার বিকেলে গাজীপুর জেলা বিএনপির এক নেতার বাড়িতে সংবাদ সম্মেলন করে গাজীপুর বিএনপির পক্ষ থেকে এ দাবি জানান তিনি।
মেয়র মান্নান বলেন, ২৭ ডিসেম্বর বেগম খালেদা জিয়া গাজীপুর আসবেন এবং বক্তব্য দেবেন। জনসভার প্রস্তুতি চলমান রয়েছে।
১৪৪ ধারা জারির বিষয়ে তিনি বলেন, বেগম খালেদা জিয়ার সভাকে কেন্দ্র করে প্রশাসন ১৪৪ ধারা জারি করায় আমরা মর্মাহত। প্রশাসন একটি গ্রুপকে সহযোগিতা করতে এই ধরণের সিদ্ধান্ত নিয়েছে। আমরা এর তীব্র নিন্দা জানাই।
প্রশাসনের সহযোগিতা চেয়ে তিনি বলেন, আমরা এখনও প্রশাসনের কাছে সহযোগিতা চাই। ১৪৪ ধারা প্রত্যাহার করে আমাদের সমাবেশের অনুমতি দেয়া হোক। আমরা শান্তিপূর্ণ সমাবেশ করতে চাই।
উল্লেখ্য, গত কয়েকদিন ধরে গাজীপুরে বিএনপি ও ছাত্রলীগের পাল্টাপাল্টি সমাবেশের ঘোষণার প্রেক্ষিতে স্থানীয় প্রশাসন ১৪৪ ধারা জারি করে।