• মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬, ০৭:০৬ অপরাহ্ন |

হিলি সীমান্তে বিজিবি-বিএসএফ বৈঠক অনুষ্ঠিত

66808_1সিসি নিউজ: দিনাজপুরে হিলি সীমান্তে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) ও ভারতীয় সীমান্ত রক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) সদস্যদের মধ্যে বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়েছে।

হিলি সীমান্তের ফকিরপাড়ায় ‘চোরা কারবারীদের’ লক্ষ্য করে বিএসএফের গুলি ছোড়ার ঘটনায় শনিবার সকাল পৌনে ১১টা থেকে সোয়া ১১টা পর্যন্ত সীমান্তের চেকপোস্ট গেটের শূন্যরেখায় বিজিবি পোস্টে এ বৈঠক অনুষ্ঠিত হয়।

বৈঠকে বিএসএফের পক্ষে ছিলেন ভারতের হিলি বিএসএফ ক্যাম্প কমান্ডার ইন্সপেক্টর মুকিদ হোসেন ও বিজিবির পক্ষে ছিলেন হিলি সিপি ক্যাম্প কমান্ডার সুবেদার আতাহার আলী। এছাড়া এসময় উভয় বাহিনীর সৈনিকরা উপস্থিত ছিলেন।

বিজিবি হিলি সিপি ক্যাম্প কমান্ডার সুবেদার আতাহার আলী বলেন, সীমান্তের ফকিরপাড়ায় পরপর দু’দিন ‘চোরা কারবারীদের’ লক্ষ্য করে ফাকা গুলি করে বিএসএফ। এনিয়ে তাদের সঙ্গে আলোচনা হয়েছে। এ ক্ষেত্রে গুলি না চালিয়ে তাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা নিতে বিএসএফের প্রতি অনুরোধ জানানো হয়েছে।

প্রসঙ্গত, শুক্রবার দুপুর ২টার দিকে জুমার নামাজ শেষে হিলি সীমান্তের বিজিবির হিলি চেকপোস্ট ক্যাম্পের অধীনে ১০ নম্বর পোস্ট এলাকা দিয়ে একদল ‘চোরা কারবারী’ ভারত থেকে বাংলাদেশে পণ্য পাচার করার চেষ্টা করছিল। এসময় বিএসএফ সদস্যরা তাদের লক্ষ্য করে একটি গুলি ছোড়ে। তবে গুলি লক্ষ্যভ্রষ্ট হওয়ায় কেউ হতাহত হয়নি।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ