দিনাজপুর প্রতিনিধি : দিনাজপুরে বাসচাপায় হাজী মুহম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (হাবিপ্রবি) শিক্ষার্থী মীর মনিরুজ্জামান (২১) নিহত হয়েছেন। বৃহস্পতিবার বিকাল সাড়ে ৩টার দিকে এ দুর্ঘটনা ঘটে। নিহত মনিরুজ্জামান কৃষি অনুষদের লেবেল-১ এর দ্বিতীয় সেমিস্টারের ছাত্র। তার বাড়ি চিরিরবন্দর উপজেলায়।
এ ঘটনায় হাবিপ্রবির বাস চালককে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে এবং ব্যাপারে একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে।
হাবিপ্রবির জনসংযোগ ও প্রকাশনা কর্মকর্তা মমিনুল ইসলাম জানান, বৃহস্পতিবার বিকাল সাড়ে ৩টার দিকে শিক্ষার্থী পরিবহনের একটি বাস ছেড়ে যাওয়ার সময় তড়িঘড়ি করে বাসে উঠতে গিয়ে পা পিছলে চাকার নিচে পড়ে যান মনিরুজ্জামান। চলন্ত বাসের চাকায় পিষ্ট হয়ে ঘটনাস্থলেই মারা যান অবস্থায় মনিরুজ্জামান।
দিনাজপুর কোতোয়ালি থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে।
এদিকে বাস দূর্ঘটনায় হাবিপবি’র কৃষি অনুষদের লেভেল-২ সেমিস্টার-১ এর মেধাবী ছাত্র মনিরুজ্জামান মীর’র অকাল মৃত্যুতে বিশ্ববিদ্যালয় পরিবারের পক্ষে গভীর শোক জানিয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর মো. রুহুল আমিন। এক শোক বার্তায় প্রফেসর মো. রুহুল আমিন মেধাবী ছাত্রের বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করেন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্যদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।
এ ঘটনায় অভিযুক্ত বাস চালক চুনকু সরেনকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে এবং একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে।