• মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬, ০৯:৫৬ অপরাহ্ন |

মেয়ের জন্য দোয়া চেয়েছেন খাদিজার বাবা

%e0%a6%96%e0%a6%be%e0%a6%a6%e0%a6%bf%e0%a6%9c%e0%a6%be%e0%a6%b0-%e0%a6%ac%e0%a6%be%e0%a6%ac%e0%a6%beসিসি ডেস্ক: মেয়ের জন্য দেশবাসীর কাছে দোয়া চেয়েছেন খাদিজা বেগমের বাবা সৌদি আরব প্রবাসী মাসুম মিয়া।

বৃহস্পতিবার সকালে ঢাকা পৌঁছে সরাসরি স্কয়ারে যান মেয়েকে দেখতে। খাদিজার বড় ভাই চীনে অধ্যয়নরত শাহীন আহমদও আজ দুপুরে শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে নামার পর স্কয়ারে চলে যান।

হাসপাতালে সাংবাদিকদের মাসুম মিয়া বলেন, ‘আমার মানসিক অবস্থা ভাল নেই। সবাই শুধু আমার মেয়ের জন্য দোয়া করবেন, যেন আল্লাহ ওকে সুস্থ করে দেন। দেশবাসীর কাছে দোয়া চাইছি।’

তিনি বলেন, ‘সন্তান জন্ম দেওয়া, তাকে লালন-পালন করা কত কষ্টের। এই সব কষ্টকে আরো বিষাদময় করে তুলে সন্ত্রাসীদের হামলা। আমি চাই আমার মেয়ের মতো কেউ যেন এমন ঘটনার শিকার না হয়।’

বদরুল সম্পর্কে তিনি বলেন, ‘আমার জীবনের বেশির ভাগ সময় প্রবাসে কাটিয়েছি। শুধু সন্তানদের মানুষ করব সেটাই ভেবেছি। বদরুল আমার বাড়িতে লজিং ছিল সেটা আমি এই ঘটনার পর জানতে পেরেছি। তবে আমার মেয়েকে উত্ত্যক্ত করায় তাকে বাড়ি থেকে বের করে দিয়েছিলেন আমার ভাই আব্দুল কুদ্দুস। এখন তো দেখছি আমার বাড়িতে বিষাক্ত সাপ হয়ে ঢুকেছিল।’

তিনি বলেন, ‘এ ঘটনায় সরকারের পক্ষ্ থেকে বিচারের আশ্বাস দেওয়া হচ্ছে। আশা করি তা বাস্তবায়ন হবে।’

সাংবাদিকদের ধন্যবাদ জানিয়ে তিনি বলেন, ‘তাদের জন্য আজ গোটা জাতি আমার মেয়ের নির্মম ঘটনা সম্পর্কে জেনেছে। সবাই দোয়া করছেন, বিচারের দাবি জানিয়েছেন। আল্লাহ যেন আমার মেয়েকে সুস্থ করে দেন।’

সৌদি আরব প্রবাসী মাসুম মিয়া সকাল সাড়ে ১০টায় ঢাকায় শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে নেমে সরাসরি স্কয়ারে চলে আসেন। দুপুর ১২টার দিকে তিনি হাসপাতালে পৌঁছার পর মেয়ের সর্বশেষ অবস্থা সম্পর্কে চিকিৎসকদের সঙ্গে কথা বলেন।

খাদিজা স্কয়ার হাসপাতালের আইসিইউতে রয়েছেন। তাকে ৭২ ঘণ্টার পর্যবেক্ষণে রাখা হয়েছে।

সোমবার সিলেটের মুরারী চাঁদ (এমসি) কলেজের পুকুরপাড়ে শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযু্ক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ও ছাত্রলীগ নেতা বদরুল আলম অমানবিকভাবে খাদিজাকে কুপিয়ে জখম করে। গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়।

খাদিজার শরীরের বিভিন্ন স্থানে, বিশেষত মাথার আঘাত ছিল গুরুতর। ওই হাসপাতালে মাথায় প্রথম দফা অস্ত্রোপচারের পর সোমবার দিবাগত রাতে তাকে রাজধানীর স্কয়ার হাসপাতালে নিয়ে আসে তার পরিবার। মঙ্গলবার বিকেলে স্কয়ার হাসপাতালে তার দ্বিতীয় দফা অস্ত্রোপচার করেন বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকরা।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ