সিসি নিউজ : নির্বাচন কমিশন গঠনের লক্ষে ২০ জনের নামের সংক্ষিপ্ত খসড়া তালিকা প্রস্তুত করেছে সার্চ কমিটি। ২৭টি রাজনৈতিক দলের দেয়া মোট ১২৫ জনের নামের তালিকা থেকে বাছাই করে সংক্ষিপ্ত তালিকা তৈরি করা হয়েছে বলে জানিয়েছে মন্ত্রিপরিষদ সচিব শফিউল অালম। তিনি আরও জানান, ২০ জনের নামের এই তালিকা রাষ্ট্রপতির কাছে জমা দেবে সার্চ কমিটি।
এর আগে নির্বাচন কমিশন গঠনের লক্ষ্যে রাষ্ট্রপতি গঠিত সার্চ কমিটির কাছে ২৫টি রাজনৈতিক দল নাম দিয়েছে। দুটি দল নাম না দিলেও চিঠি দিয়ে নাম না দেওয়ার কারণ ব্যাখ্যা করেছে।
আজ মঙ্গলবার বিকেল চারটার দিকে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে নামগুলো ছয় সদস্যের অনুসন্ধান কমিটির কাছে দেওয়া হয়।
সার্চ কমিটি মোট ৩১টি রাজনৈতিক দলের কাছে নাম চেয়ে চিঠি পাঠায়। এর মধ্যে আওয়ামী লীগ, বিএনপিসহ ২৫টি দল পাঁচটি করে নাম জমা দেয়।