• বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬, ১১:২০ পূর্বাহ্ন |
শিরোনাম :
ড্রাম ট্রাকের পেছনে যাত্রীবাহি বাসের ধাক্কা, নিহত ৩ সৈয়দপুরে চিপস কারখানার ৫০ হাজার টাকা জরিমানা নীলফামারীতে ছাই ছড়িয়ে পরিবেশ দূষণের দায়ে অটো রাইস মিলের জরিমানা রাশিয়ার যুদ্ধে বাংলাদেশিসহ ২৯ দেশের নাগরিকদের পাচার সৈয়দপুর আর্মি বিশ্ববিদ্যালয়ে পূঁজি বাজারে বিনিয়োগ বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত রিসোর্টে অগ্নিকাণ্ড: ১০ দিন পর স্কুল শিক্ষিকার মরদেহ উদ্ধার জয়পুরহাটে জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত কারাগারে নেওয়ার সময় ‘জয় বাংলা’ স্লোগান: পুলিশ আহত মাদকের টাকার জন্য বাবাকে পিটিয়ে হত্যা, ছেলে পলাতক আইজিপির ‘ক্রসফায়ার’ নিয়ে বক্তব্যের ব্যাখ্যা দিল পুলিশ সদর দপ্তর

উপরাষ্ট্রপতি পদে প্রার্থীর নাম ঘোষণা বিজেপির

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ভারতের ক্ষমতাসীন দল বিজেপি উপরাষ্ট্রপতি পদে তাদের প্রার্থীর নাম ঘোষণা করেছে।
কেন্দ্রীয় সরকারের তথ্য, সম্প্রচার ও নগর উন্নয়নমন্ত্রী ভেঙ্কাইয়া নাইডুকে উপরাষ্ট্রপতি পদে মনোনয়ন দিয়েছে নরেন্দ্র মোদির দল।
৫ আগস্ট উপরাষ্ট্রপতি পদে নির্বাচন হবে। এই নির্বাচনে কংগ্রেসের নেতৃত্বাধীন ১৮ দলের সম্মিলিত বিরোধী জোটের প্রার্থী হয়েছেন গোপাল কৃষ্ণ গান্ধী। মঙ্গলবার তিনি মনোনয়নপত্র জমা দেবেন।
সোমবার সন্ধ্যায় বিজেপির পার্লামেন্টারি বোর্ডের বৈঠকে ভেঙ্কাইয়া নাইডুর নাম ঘোষণা করা হয়। পরে আনুষ্ঠানিকভাবেও ঘোষণা দেওয়ার কথা রয়েছে।
উপরাষ্ট্রপতি পদে নির্বাচনে বিজেপির প্রার্থী সুবিধাজনক অবস্থানে থাকবেন। হয়তো ভেঙ্কাইয়া নাইডুই ভারতের পরবর্তী উপরাষ্ট্রপতি হতে চলেছেন। প্রধানমন্ত্রী মোদির দল আশাবাদী, ভেঙ্কাইয়া নাইডুর জয়ের জন্য প্রয়োজনীয় ভোট তারা জোগাড় করতে পারবে।
এদিকে, সোমবার ভারতের রাষ্ট্রপতি পদে নির্বাচনে ভোট গ্রহণ হয়েছে। ২০ জুলাই ফলাফল ঘোষণা করা হবে এবং ২৫ জুলাই নতুন রাষ্ট্রপতি শপথ গ্রহণ করবেন। বিশ্লেষকদের ধারণা, বিজেপির প্রার্থী রাম নাথ কোবিন্দ ভারতের রাষ্ট্রপতি নির্বাচিত হতে যাচ্ছেন। তার বিরুদ্ধে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছেন কংগ্রেসের প্রার্থী মিরা কুমার।

তথ্যসূত্র : টাইমস অব ইন্ডিয়া অনলাইন


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ