• মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬, ০৭:১৩ অপরাহ্ন |

দিনাজপুরে বিভিন্ন দলের নেতাকর্মীর আওয়ামী লীগে যোগদান

দিনাজপুর প্রতিনিধি: দিনাজপুরের একই সাথে বিএনপি, জাতীয় পার্টি, জাগপাসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের অসখ্য নেতা-কর্মী ও বিশিষ্ট জনেরা হুইপ ইকবালুর রহিমের মাধ্যমে আওয়ামীলীগে যোগদান করেছে।
দিনাজপুর একাডেমি উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে শনিবার বিকেলে আনুষ্ঠানিকভাবে যোগদান করেন তারা।
দিনাজপুর সদর আসনের সংসদ সদস্য হইপ ইকবালুর রহিমের মাধ্যমে এনপি, জাতীয় পার্টি, জাগপা, মহিলা দল,মুক্তিযোদ্ধা, সাংবাদিক, প্রকৌশলী, চিকিৎসকসহ বিভিন্ন পেশা ও রাজনীতি দলের প্রায় দেড় হাজার নেতাকর্মী ও বিশিষ্ট জনেরা আওয়ামী লীগে যোগদান করেন। যোগদানকৃতদের মধ্যে অন্যতমরা হলেন, দিনাজপুর পৌরসভার পৌর কাউন্সিলর জেলা বিএনপির অন্যতম উপদেষ্টা আলহাজ্ব জিয়াউর রহমান নওশাদ,দিনাজপুর সাংবাদিক ইউনিয়নের সভাপতি আলহাজ্ব ওয়াহেদুল আলম আর্ষ্টিট,মুক্তিযোদ্ধা আবুল কালাম আজাদ, নারীনেত্রী আজিজা রহমান ইভা, জেলা জাগপার যুগ্ন সম্পাদক মোঃ রেজাউর রহমান, জাগপার মহিলা বিষয়ক সম্পাদক জান্নাতুস সাফা শাহিনুর, প্রকৌশলী মতিয়ার রহমান, দিনাজপুর মটর শ্রমিক ইউনিয়নের সাবেক সভাপতি হবিবর রহমান বাদশা এবং তালপুকুর, মুন্সিপাড়া, ঘাসিপাড়া, পাটুয়াপাড়া, লালবাগসহ বিভিন্ন এলাকার অসংখ্য মানুষ আওয়ামী লীগে যোগদান করেন। শহর আওয়ামী লীগের ব্যানারে যোগদান অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন শহর আওয়ামী লীগের সভাপতি আনোয়ারুল ইসলাম। সাধারন সম্পাদক খালেকুজ্জামান রাজুর সঞ্চালনে বক্তব্য রাখেন, সদর উপজেলা চেয়ারম্যান ফরিদুল ইসলাম, জেলা মহিলা আওয়ামী লীগের সাধারন সম্পাদিকা তারিকুন বেগম লাবুন, সদর আওয়ামী লীগের সাধারন সম্পাদক বিশ্বজিৎ ঘোষ কাঞ্চন, জেলা যুব লীগের সভাপতি এ্যাড. দেলোয়ার হোসেন ও নব্য যোগদানকারী জিয়াউর রহমান নওশাদ, ওয়াহেদুল আলম আর্ষ্টিটসহ যোগদানকারী নেতৃবৃন্দ।
বিভিন্ন দলের যোগদানকৃত নেতাকর্মীরা দীর্ঘ সময় আওয়ামী লীগের বিরুদ্ধে অবস্থান নিয়েছে সে সব নেতাকর্মী হাজার বছরের শ্রেষ্ঠ বাঙ্গালি জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবর রহমানের আর্দশ নীতির প্রতি আস্থা ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে আওয়ামী লীগে যোগদান করার পর এক আনন্দ ও উৎসবে দিনাজপুর একাডেমী হাই স্কুল মাঠ প্রাঙ্গন মিলন মেলায় পরিণত হয়।
যোগদান অনুষ্ঠানে জাতীয় সংসদের হুইপ ইকবালুর রহিম এমপি বলেন, দিনাজপুরে উন্নয়ন ও অগ্রযাত্রাকে তরান্বিত করতে যোগদানকৃত নেতাকর্মীরা সৈনিকের ভূমিকা পালন করবেন এ আশা ব্যক্ত করে বলেন, আর বেশি দিন নয় বিএনপির প্রতি ধিক্কার ও তাদের কর্মকান্ডে হতাশ হয়ে সকলেই আওয়ামী লীগের পতাকাতলে আসবে। সে দিন বিএনপির নেত্রী বেগম খালেদা জিয়া নেতাকর্মী খুজে পাবেন না। তিনি বিগত ৯ বছরে দিনাজপুরে রাস্তাঘাট উন্নয়ন, কৃষিখাতে উন্নয়ন, সর্ববৃহৎ ঈদগাহ ময়দান, তৃতীয় লিঙ্গের হিজড়া জনগোষ্ঠীর জন্য মানবপল্লী নামে পৃথক আবাসন ব্যবস্থা নির্মাণ, বৃদ্ধাশ্রম নির্মাণ, প্রত্যন্ত গ্রামাঞ্চলে শত ভাগ বিদ্যুৎ সংযোগ স্থাপন করার দৃশ্যমান কার্যক্রম উল্লেখ করে বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা থাকলে এবং আমি এমপি থাকলে দিনাজপুর একদিন মডেল দিনাজপুর হিসেবে বাংলাদেশের চিত্রে স্থান নিবে। বিএনপি, জাগপার ধ্বংসাত্বক রাজনীতি পরিত্যাগ করে যারা আওয়ামী লীগে আসলেন তাদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, মানুষের কাজ ও সেবা করার জন্যই রাজনীতি। হত্যা, সন্ত্রাস, জ্বালাও পোড়াও রাজনীতি বিএনপিকে জনগন থেকে বিচ্ছিন্ন করে দিয়েছে। তাই আজ নেতাকর্মীরা হতাশ। তিনি যোগদানকৃত নেতাকর্মীদের হতাশ হওয়ার আর কিছুই নেই উল্লেখ করে বলেন, শেখ হাসিনার উন্নয়ন ও অগ্রগতিকে শরিক হন জনগন আপনাদের মনের কোঠায় স্থান দেবে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ