• বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ০৩:৪৫ পূর্বাহ্ন |
শিরোনাম :
“ভালো থেকো আমার না হওয়া মহারানী” চলন্ত ট্রাকে আড়াই ঘন্টা ঝুলে ৩২ লাখ টাকার ইয়াবা জব্দ করলেন সিপাহি জয়পুরহাট রেড ক্রিসেন্ট ইউনিটের সক্ষমতা বৃদ্ধিতে দুই দিনব্যাপী কর্মশালা শুরু দাঁড়িয়ে থাকা ট্রাকে বাসের ধাক্কা, নিহত বেড়ে ৪ ড্রাম ট্রাকের পেছনে যাত্রীবাহি বাসের ধাক্কা, নিহত ৩ সৈয়দপুরে চিপস কারখানার ৫০ হাজার টাকা জরিমানা নীলফামারীতে ছাই ছড়িয়ে পরিবেশ দূষণের দায়ে অটো রাইস মিলের জরিমানা রাশিয়ার যুদ্ধে বাংলাদেশিসহ ২৯ দেশের নাগরিকদের পাচার সৈয়দপুর আর্মি বিশ্ববিদ্যালয়ে পূঁজি বাজারে বিনিয়োগ বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত রিসোর্টে অগ্নিকাণ্ড: ১০ দিন পর স্কুল শিক্ষিকার মরদেহ উদ্ধার

পুরস্কারের জন্য মনোনীত ১০ পোশাক কারখানা

ঢাকা: শ্রমবান্ধব কর্মপরিবেশ নিশ্চিতকরাসহ শ্রমিকদের পেশাগত স্বাস্থ্য ও নিরাপত্তা চর্চার কারণে ১০টি পোশাক কারখানাকে ‘পেশাগত স্বাস্থ্য ও সেফটি উত্তম চর্চা পুরস্কার’ এর জন্য মনোনীত করা হয়েছে।

মন্ত্রণালয় জানায়, সরকার ২৮ এপ্রিল সারা দেশে জাতীয় পেশাগত স্বাস্থ্য ও সেফটি দিবস পালন করবে। রাজধানীর ফার্মগেটে কৃষিবিদ ইনস্টিটিউশন মিলনায়তনে মূল অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি থাকবেন রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ। তিনি ওই ১০ কারখানাকে সম্মাননা স্মারক তুলে দেবেন।

পোশাক কারখানাগুলো হলো- স্কয়ার ফ্যাশন লিমিটেড, জামিরাদিয়া, হবিরবাড়ী, ভালুকা, ময়মনসিংহ; স্নোটেক্স আউটার ওয়্যার লিমিটেড, বি-৬৫/৩, লাকুরিয়াপাড়া, ঢুলিভিটা, ধামরাই, ঢাকা; ইকোটেক্স লিমিটেড, চন্দ্রা, পল্লী বিদ্যুৎ, কালিয়াকৈর, গাজীপুর; তারাসিমা অ্যাপারেলস লিমিটেড, গোলগাম, কৈট্রা, সাটুরিয়া, মানিকগঞ্জ; ভিয়েলাটেক্স লিমিটেড, ২৯৭, খরতৈল, টঙ্গী, গাজীপুর; একেএইচ ইকো অ্যাপারেলস লিমিটেড, ৪৯৫, বালিথা, শাহ বেলিশ্বর, ধামরাই, ঢাকা; নিট কনসার্ন লিমিটেড, ওয়াটার ওয়ার্কস, উইজডম অ্যাটায়ার্স লিমিটেড, দাপা ইদ্রাকপুর, ফতুল্লা, নারায়ণগঞ্জ; হুপ লুন অ্যাপারেলস লিমিটেড, এসটি টাওয়ার, ০৩, ঢাকা-ময়মনসিংহ রোড, পূর্ব গাজীপুরা, টঙ্গী, গাজীপুর ও ফকির ফ্যাশন লিমিটেড, ডহরগাও, কালিয়াপাড়া, রূপগঞ্জ, নারায়ণগঞ্জ।

পেশাগত স্বাস্থ্য ও সেফটি উত্তম চর্চা পুরস্কার প্রদানের লক্ষ্যে শ্রম মন্ত্রণালয় গঠিত জুরি বোর্ড এই ১০টি কারখানাকে মনোনীত করে।

শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয় প্রথম বারের মতো ২৮ এপ্রিল জাতীয় পেশাগত স্বাস্থ্য ও সেফটি দিবসে তাদের হাতে এ সম্মাননা স্মারক তুলে দেবে।

২০১৬ সাল থেকে শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয় ২৮ এপ্রিল জাতীয় পেশাগত স্বাস্থ্য ও সেফটি দিবস হিসেবে পালন করছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ