• মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬, ০৭:১৬ অপরাহ্ন |

লালমনিরহাটে বিএসএফের গুলিতে বাংলাদেশি নিহত

লালমনিরহাট, ৭ জুলাই ।। লালমনিরহাটের পাটগ্রাম সীমান্তে ভারতীয় রক্ষী বাহিনী বিএসএফের গুলিতে এরশাদুল হক নামে এক বাংলাদেশি নিহত হয়েছে। আজ রবিবার ভোরে ওই উপজেলার বুড়িমারী সীমান্তের ৮৪৫নং মেইন পিলারের ২নং সাব পিলারের কাছে এ ঘটনা ঘটে।

নিহত এরশাদুল হক বুড়িমারী ইসলামপুর এলাকার এছানুল হকের পুত্র বলে জানা গেছে। পাটগ্রাম থানার ওসি মনসুর আলী মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। স্থানীয়রা জানান ওই সীমান্ত দিয়ে ভারতীয় গরু পারাপারে চেষ্টা করেন এশাদুল হকসহ একদল গরু ব্যবসায়ী। এ সময় ভারতের কুচবিহার জেলার মেখলিগঞ্জ থানার চ্যারাবান্ধা ক্যাম্পের ১৪৮ ভারতীয় সীমান্ত রক্ষী বাহিনী বিএসএফের একটি টহল দল তাদের গুলি করেন। ওই গুলিতে এশাদুল হক গুরুতর আহত হলে তার সঙ্গীরা তাকে নিয়ে পালিয়ে আসে। মামলার ভয়ে এরশাদুলের পরিবার তাকে গোপনে রংপুরের একটি হাসপাতালে ভর্তি করে চিকিৎসা করান। সেখানে চিকিৎসাধীন অবস্থায় সকালে তার মৃত্যু ঘটে।

৬১-বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবির) বুড়িমারী ক্যাম্পের নায়েক সুবেদার মিজানুর রহমান বলেন লোকমুখে বিষয়টি শুনতে পেয়েছি। বিজিবির পক্ষ থেকে খোঁজ খবর নেয়া হচ্ছে।

তবে পাটগ্রাম থানার ওসি মনসুর আলী মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, লাশ উদ্ধারে পুলিশ পাঠানো হয়েছে।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ