• মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬, ১০:০৮ অপরাহ্ন |

দিনাজপুরে একসঙ্গে ৪ সন্তানের জন্ম, মা ও নবজাতক সুস্থ রয়েছেন

দিনাজপুর প্রতিনিধি।। দিনাজপুরের বিরলে একসঙ্গে চার সন্তানের জন্ম দিয়েছেন মৌসুমী বেগম নামের এক নারী। নবজাতকেরা তিন ছেলে ও এক মেয়ে। বর্তমানে চার নবজাতকসহ প্রসূতি সুস্থ রয়েছেন বলে জানিয়েছেন হাসপাতালের চিকিৎসক।

আজ বুধবার বেলা সাড়ে ১১টায় দিনাজপুর এম আব্দুর রহিম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে সিজারের মাধ্যমে একে একে চারটি সন্তান প্রসব করেন মৌসুমী বেগম। তিনি বিরল উপজেলার ৬ নম্বর ভাণ্ডারা ইউনিয়নের ভাণ্ডারা (সরকারপাড়া) গ্রামের শরিফুল ইসলামের স্ত্রী।

মৌসুমী বেগমের স্বামী শরিফুল ইসলাম বলেন, ‘গত ২০ আগস্ট প্রসবব্যথা উঠলে ওই দিনই মৌসুমী বেগমকে হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়। কয়েক দিন হাসপাতালেই চিকিৎসা নেওয়ার পরে আজ (বুধবার) বেলা সাড়ে ১১টায় সিজারের মাধ্যমে আমার স্ত্রী চারটি সন্তান জন্ম দেন। আমি আমার স্ত্রী ও সন্তানের সুস্থতার জন্য সবার কাছে দোয়া চাই।’

স্থানীয়রা বলছেন, বিয়ের ১০ বছর পর শরিফুল ইসলামের সংসারে একসঙ্গে চারটি সন্তান জন্ম হওয়ার খবর পেয়ে এলাকার মানুষ অনেক খুশি হয়েছে। শরিফুলের স্ত্রী ও সন্তানদের সুস্থতার জন্য দোয়া করেন তারা।

হাসপাতালের প্রসূতি ও স্ত্রীরোগ বিশেষজ্ঞ সার্জন ডা. ইসরাত জাহান বলেন, ‘নবজাতকদের বর্তমানে নিবিড় পরিচর্যায় রাখা হয়েছে। সফলভাবে সিজার করে জন্ম নেওয়া চার সন্তানের মধ্যে তিন ছেলে ও এক মেয়ে। হাসপাতালের প্রসূতি  ১ নম্বর ওয়ার্ডের ৮ নম্বর বেডে চিকিৎসাধীন রয়েছেন মৌসুমী বেগম। তিনি ও তাঁর সন্তানেরা সুস্থ রয়েছে।’

ইসরাত জাহান আরও বলেন, ‘এই প্রথম দিনাজপুরে একসঙ্গে চারটি সন্তানের জন্ম হলো।’


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ