সিসি নিউজ।। নীলফামারীর ডোমার রেলওয়ে স্টেশন থেকে ট্রেনের টিকিট কালোবাজারি চক্রের এক সদস্যকে আটক করা হয়েছে। বুধবার সন্ধ্যায় আন্তঃনগর ‘নীলসাগর এক্সপ্রেস’ ও ‘সীমান্ত এক্সপ্রেস’ ট্রেনের ৮টি আসনের ৫টি টিকিট ও একটি মোবাইল ফোনসহ তাদেরকে আটক করেছে সৈয়দপুর রেলওয়ে থানা পুলিশ।
আটক কালোবাজারি চক্রের সদস্য মতিবুল ইসলাম মতি (৪০) নীলফামারীর ডোমার উপজেলার পশ্চিম চিকনমাটি গ্রামের মৃত আব্দুল লতিবের ছেলে।
পুলিশ সূত্র মতে, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে আজ বুধবার সন্ধ্যায় সৈয়দপুর রেলওয়ে থানার সহকারী উপ-পরিদর্শক মো. রুহুল আমিনের নেতৃত্বে পুলিশের একটি দল ডোমার স্টেশনে অভিযান চালায়। অভিযানকালে ট্রেনের টিকিট কালোবাজারি চক্রের সদস্য মতিবুল ইসলাম মতিকে আটক করে। এ সময় তাঁর দেহ তল্লাশি করে আন্তঃনগর ‘নীলসাগর এক্সপ্রেস’ ট্রেনের ৪টি আসনের ৪টি ও ‘সীমান্ত এক্সপ্রেস’ ট্রেনের ৪টি আসনের একটি টিকিট এবং একটি মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়।
সূত্রটি আরো জানায়, ৫ তারিখে ক্রয়কৃত ঢাকা-চিলাহাটি রুটের ‘নীলসাগর এক্সপ্রেস’ ট্রেনের বিভিন্ন স্টেশনের এসব টিকিটের যাত্রার তারিখ ছিল ১৫ ফেব্রুয়ারি। অপরদিকে খুলনা-চিলাহাটি রুটের ‘সীমান্ত এক্সপ্রেস’ ট্রেনের নোয়াপাড়া থেকে চিলাহাটি স্টেশন পর্যন্ত ৪টি আসনের টিকিটের যাত্রার তারিখ ছিল আজ বুধবার রাত ১০টায়।
কালোবাজারি চক্রের সদস্যকে আটকের সত্যতা স্বীকার করেন সৈয়দপুর রেলওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা এ কে এম নূরুল ইসলাম। তিনি জানান, আটক মতিবুল ইসলামের বিরুদ্ধে মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে। কাল বৃহস্পতিবার নীলফামারী আদালতে প্রেরণ করা হবে। কালোবাজারির বিরুদ্ধে এমন অভিযান অব্যহত থাকবে বলে জানান তিনি।
উল্লেখ্য যে, রোববার সন্ধ্যা ৭টার দিকে আন্তঃনগর ‘নীলসাগর এক্সপ্রেস’ ট্রেনের ১১টি আসনের ৫টি টিকিট ও নগদ অর্থসহ নীলফামারীর চিলাহাটি রেলওয়ে স্টেশন থেকে ট্রেনের টিকিট কালোবাজারি চক্রের দুই সদস্যকে আটক করে সৈয়দপুর রেলওয়ে থানা পুলিশ। পরে তাদের বিরুদ্ধে নিয়মিত মামলা দায়ের শেষে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে প্রেরণ করা হয়।