• বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬, ০৬:৫৫ অপরাহ্ন |
শিরোনাম :
চলন্ত ট্রাকে আড়াই ঘন্টা ঝুলে ৩২ লাখ টাকার ইয়াবা জব্দ করলেন সিপাহি জয়পুরহাট রেড ক্রিসেন্ট ইউনিটের সক্ষমতা বৃদ্ধিতে দুই দিনব্যাপী কর্মশালা শুরু দাঁড়িয়ে থাকা ট্রাকে বাসের ধাক্কা, নিহত বেড়ে ৪ ড্রাম ট্রাকের পেছনে যাত্রীবাহি বাসের ধাক্কা, নিহত ৩ সৈয়দপুরে চিপস কারখানার ৫০ হাজার টাকা জরিমানা নীলফামারীতে ছাই ছড়িয়ে পরিবেশ দূষণের দায়ে অটো রাইস মিলের জরিমানা রাশিয়ার যুদ্ধে বাংলাদেশিসহ ২৯ দেশের নাগরিকদের পাচার সৈয়দপুর আর্মি বিশ্ববিদ্যালয়ে পূঁজি বাজারে বিনিয়োগ বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত রিসোর্টে অগ্নিকাণ্ড: ১০ দিন পর স্কুল শিক্ষিকার মরদেহ উদ্ধার জয়পুরহাটে জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত

সেফটিক ট্যাঙ্কে শিশুর মৃত্যু: ২০ লাখ টাকা ক্ষতিপূরণ

1_9992ঢাকা: চাঁদপুর সদর উপজেলার হানার চর ইউনিয়নে হরিনা ফেরিঘাটে বিআইডব্লিউটিএ’র সেফটিক ট্যাঙ্কে পড়ে আসমা আক্তার পাখি (৩) নামের ১ শিশুর মৃত্যু ঘটনায় তার বাবা-মাকে ২০ লাখ ক্ষতিপূরণ দিতে রুল জারি করেছেন হাইকোর্ট। একই সঙ্গে বিআইডব্লিউটিএ’র নিষ্ক্রিয়তাকে কেন অবৈধ ঘোষণা করা হবে বলে মর্মে রুল দিয়েছেন আদালত।
আজ রবিবার বিচারপতি মঈনুল ইসলাম চৌধুরী ও বিচারপতি ইমরান কবির লিটন এ রুল জারি করেন। এ প্রসঙ্গে আদালত বিআইডব্লিউটিএ’র অধীনে কূপ, নলকূপ, পাইপ, সেফটিক ট্যাঙ্কের একটি তালিকা তৈরি করে আগামী ৩০ অক্টোবরের মধ্যে আদালতে দাখিলের নির্দেশ দেয়া হয়েছে।
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রণালয়ের সচিব, নৌ-পরিবহন মন্ত্রণালয়ের সচিব, বিআইডব্লিউটিএ’র চেয়ারম্যান, ডেপুটি ডিরেক্টর, চাঁদপুর জেলার এসপি, চাঁদপুর সদর উপজেলার ওসি, ইউএনও ও চেয়ারম্যানকে এই তালিকা তৈরির নির্দেশ দেয়া হয়েছে।
প্রসঙ্গত, চলতি বছরের ২৩ ফেব্রুয়ারি হরিণা ফেরিঘাট এলাকার বিআইডবিস্নউটিএ’র মাঠে সেফটিক ট্যাঙ্কে পড়ে আসমা আক্তার পাখি। এ ঘটনায় ১২ মে চিলড্রেন চ্যারিটি বাংলাদেশ ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে একটি রিট করা হয়। রিটের পক্ষে শুনানি করেন সংগঠনের চেয়ারম্যান ব্যারিস্টার আবদুল হালিম। আর রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল মোতাহার হোসেন সাজু।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ