• বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ১১:০০ অপরাহ্ন |
শিরোনাম :
নীলফামারীতে তিন দিনের ইজতেমা শুরু ভোটের দিনে লিফলেট বিতরণের দায়ে জামায়াত নেতার অর্থদন্ড নীলসাগর ট্রেনের বগি লাইনচ্যুত, ঢাকার সঙ্গে উত্তরবঙ্গের রেল যোগাযোগ বন্ধ বিশ্ব স্ট্রোক দিবস: স্ট্রোকের ঝুঁকি, রিহ্যাবের সংকট ও পুনর্বাসনে সচেতনতার আহ্বান তুরাগ নদ থেকে বিমানবাহিনীর সাবেক কর্মকর্তা তাহসিফের মরদেহ উদ্ধার হত্যা মামলায় মাগুরার সাবেক ওসি ও এসআই জেলহাজতে ঠাকুরগাঁও-১ উপনির্বাচন: পক্ষপাতিত্বের অভিযোগে ৯ কর্মকর্তা প্রত্যাহার সন্ত্রাসবিরোধী মামলায় জলঢাকা পৌরসভার সাবেক মেয়র গ্রেপ্তার রানীরবন্দরে বাসের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী ব্যবসায়ী নিহত “ভালো থেকো আমার না হওয়া মহারানী”

রংপুর মিনি মার্কেটে অগ্নিকাণ্ড, ২০ দোকান ভস্মিভূত

রংপুর, ২৪ অক্টোবর।। রংপুর মহানগরীর প্রাণকেন্দ্রে অবস্থিত নিউ মার্কেটে অগ্নিকাণ্ড ঘটেছে। এতে ২০টিরও বেশি দোকান পুড়ে ভস্মিভূত হয়ে গেছে। ক্ষয়ক্ষতির পরিমান কোটি টাকারও বেশি। মঙ্গলবার সন্ধ্যায় ওই অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত ঘটে। ফায়ার সার্ভিসের দশটি ইউনিট প্রায় পৌনে তিন ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

ফায়ার সার্ভিস ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে ইলেক্টনিক্সের একটি দোকান থেকে শর্টসার্কিটের মাধ্যমে অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত ঘটে। মূহুর্তের মধ্যেই আগুনের লেলিহান শিখা মার্কেটের ভিতরে ছড়িয়ে পড়ে। পুড়ে যায় অন্তত ২০টি দোকান। অগ্নিকাণ্ডে ইলেক্ট্রনিক্স, ঘড়ি, ক্যাসেট, ক্রোকারিজ, চশমার দোকানগুলো বেশি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।

অগ্নিকাণ্ড ঘটার পরপরই স্থানীয় বিদ্যুৎ সংযোগ বন্ধ করে দেয়া হয়। পাশাপাশি নগরীর প্রধান সড়কগুলোতে যানবাহন চলাচল বন্ধ করে দেয়া হয়। ওই এলাকায় পুলিশ নজরদারি জোরদার করা হয়।

রংপুর ফায়ার সার্ভিসের সহকারি উপ-পরিচালক শামসুজ্জোহা জানান, ফায়ার সার্ভিসের রংপুর ইউনিটসহ বিভিন্ন ১০টি ইউনিট আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। এতে আনুমানিক ১৫ থেকে ২০টি দোকান ভস্মিভূত হয়েছে। অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত কীভাবে হলো এ বিষয়ে তদন্ত না করে কিছু বলা যাবে না।

এদিকে আগুন লাগার খবর জানতে পেয়ে ঘটনাস্থল পরিদর্শনে আসেন রংপুর সিটি মেয়র মোস্তাফিজার রহমান মোস্তফা, জেলা প্রশাসক এনামুল হাবীব, মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার মোহাম্মদ আবদুল আলীম মাহমুদসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক ও ব্যবসায়ী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ।

কোতয়ালি থানার ওসি রেজাউল ইসলাম বলেন, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে বিদ্যুতের শর্টসার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে। তদন্ত না করে আর কিছু বলা যাবে না।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ