• বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬, ০১:৫৭ পূর্বাহ্ন |
শিরোনাম :
সৈয়দপুরে চিপস কারখানার ৫০ হাজার টাকা জরিমানা নীলফামারীতে ছাই ছড়িয়ে পরিবেশ দূষণের দায়ে অটো রাইস মিলের জরিমানা রাশিয়ার যুদ্ধে বাংলাদেশিসহ ২৯ দেশের নাগরিকদের পাচার সৈয়দপুর আর্মি বিশ্ববিদ্যালয়ে পূঁজি বাজারে বিনিয়োগ বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত রিসোর্টে অগ্নিকাণ্ড: ১০ দিন পর স্কুল শিক্ষিকার মরদেহ উদ্ধার জয়পুরহাটে জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত কারাগারে নেওয়ার সময় ‘জয় বাংলা’ স্লোগান: পুলিশ আহত মাদকের টাকার জন্য বাবাকে পিটিয়ে হত্যা, ছেলে পলাতক আইজিপির ‘ক্রসফায়ার’ নিয়ে বক্তব্যের ব্যাখ্যা দিল পুলিশ সদর দপ্তর দাঁড়িপাল্লার ছবি সরানোর উদ্যোগ, থাকছে নৌকা

মাশরাফির উদ্যোগে ‘জীবাণুনাশক কক্ষ’

খেলাধুলা ডেস্ক।। নড়াইল-২ আসনের সংসদ সদস্য এবং টাইগার ক্রিকেটার মাশরাফি বিন মর্তুজা করোনা সঙ্কটে সোচ্চার শুরু থেকেই। নিজ আসনের মানুষের জন্য এই সঙ্কটময় মুহুর্তে নিচ্ছেন একের পর এক দৃষ্টান্ত স্থাপনকারী উদ্যোগ। মাশরাফির ‘নড়াইল এক্সপ্রেস ফাউন্ডেশন’ এর মাধ্যমে এবার নড়াইল সদর হাসপাতাল গেটে স্থাপিত করা হয়েছে ‘ডিসইনফেক্টর চেম্বার’ বা জীবাণুনাশক কক্ষ।

হাসপাতালে প্রবেশ করার সময় এই কক্ষের মাধ্যমে প্রবেশ করলে সেই মানুষের শরীরে জীবাণুনাশক স্প্রে ছিটানো হবে। স্টিম বা বাষ্প ছিটানো এই স্প্রে জীবাণু ধ্বংসের একটি কার্যকর পদ্ধতি। এতে করে শরীর ভিজে যাবে না আবার জীবাণুও মরে যাবে। এর মাধ্যমে হাসপাতালে প্রবেশ ও প্রস্থানকারী সকলেই উপকার পাবেন।

এর আগে করোনাভাইরাস ছাড়া অন্যান্য রোগে আক্রান্তরা যেন সঠিক চিকিৎসা পায়, এ কারণে ভ্রাম্যমাণ চিকিৎসা ব্যবস্থাও চালু করেন মাশরাফি। জাতীয় দলের সাবেক এই অধিনায়ক নড়াইল এক্সপ্রেস ফাউন্ডেশনের মাধ্যমে এই উদ্যোগ নেন। দ্বীপ বিশ্বাস এবং স্বপ্না রানি সরকার নামের দুই ডাক্তার নড়াইলের বিভিন্ন প্রান্তে ঘুরে বেড়াচ্ছেন এবং দুস্থদের সঠিক চিকিৎসা প্রয়োগের যথার্থ চেষ্টা চালাচ্ছেন।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ