ঢাকা: মিলিটারি পুলিশের ওপর হামলার ঘটনাটি পরিকল্পিত বলে মন্তব্য করেছেন ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ (ডিএমপি) কমিশনার আছাদুজ্জামান মিয়া। তিনি বলেছেন, আন্দোলনের নামে যারা ভীতিকর পরিস্থিতি সৃষ্টি করে নিরীহ মানুষ ও শিশু পুড়িয়েছিল তারাই এসব হামলার সঙ্গে জড়িত। মঙ্গলবার দুপুরে ডিএমপি কার্যালয়ে এক সংবাদ ব্রিফিংয়ে তিনি এ মন্তব্য করেন।
আজ সকাল ১০টার দিকে রাজধানীর সেনানিবাস এলাকার কচুক্ষেত চেকপোস্টে দুর্বৃত্তের হামলায় আহত হন মিলিটারি পুলিশ সদস্য সামিদুল ইসলাম। এর আগে রাজধানীর গাবতলি এবং আশুলিয়ার চেকপোস্টে পুলিশের ওপর হামলার ঘটনায় দুই পুলিশ সদস্য নিহত হন। এসব ঘটনার প্রেক্ষিতে ডিএমপি কমিশনার এ সংবাদ ব্রিফিং করেন।
আছাদুজ্জামান মিয়া বলেন, মিলিটারি পুলিশের ওপর হামলার এই ঘটনার নির্দেশদাতা, অর্থদাতা ও ষড়যন্ত্রকারীদের খুঁজে বের করে তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেয়া হবে।
উল্লেখ্য, আজ সকালে কচুক্ষেত এলাকায় দুর্বৃত্তের হামলায় মিলিটারি পুলিশ সদস্য সামিদুল ইসলাম আহত হন। এরপর ধাওয়া করে তাকে আটক করা হয়।