• শুক্রবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৬, ০৮:৪৩ পূর্বাহ্ন |
শিরোনাম :
নীলফামারীতে তিন দিনের ইজতেমা শুরু ভোটের দিনে লিফলেট বিতরণের দায়ে জামায়াত নেতার অর্থদন্ড নীলসাগর ট্রেনের বগি লাইনচ্যুত, ঢাকার সঙ্গে উত্তরবঙ্গের রেল যোগাযোগ বন্ধ বিশ্ব স্ট্রোক দিবস: স্ট্রোকের ঝুঁকি, রিহ্যাবের সংকট ও পুনর্বাসনে সচেতনতার আহ্বান তুরাগ নদ থেকে বিমানবাহিনীর সাবেক কর্মকর্তা তাহসিফের মরদেহ উদ্ধার হত্যা মামলায় মাগুরার সাবেক ওসি ও এসআই জেলহাজতে ঠাকুরগাঁও-১ উপনির্বাচন: পক্ষপাতিত্বের অভিযোগে ৯ কর্মকর্তা প্রত্যাহার সন্ত্রাসবিরোধী মামলায় জলঢাকা পৌরসভার সাবেক মেয়র গ্রেপ্তার রানীরবন্দরে বাসের ধাক্কায় মোটরসাইকেল আরোহী ব্যবসায়ী নিহত “ভালো থেকো আমার না হওয়া মহারানী”

স্বামীর অবৈধ সম্পদের দায়ে ভূগছেন শতাধিক নারী

সিসি ডেস্ক, ১৩ ডিসেম্বর: আয়ের সাথে অসঙ্গতিপূর্ণ সম্পদ অর্জনের অভিযোগে দুর্নীতি দমন কমিশনের মামলায় জড়িয়েছেন একশর বেশি নারী। মূলত স্বামীর অবৈধ সম্পদ তাদের নামে থাকায় আসামি হয়েছেন ওইসব নারী। দুদক বলছে এসব আসামির অনেকেই নিরপরাধ।
স্ত্রীর নামে অবৈধ সম্পদ রেখে আইনের চোখ ফাঁকি দেয়া একটি পুরোনো কৌশল। সরকারি কর্মকর্তা রাজনীতিবিদ ও ব্যবসায়ীদের স্ত্রীর নামে দেখা যায় অনেক সম্পদ। যদিও এসব নারীর অনেকেরই আয়ের বৈধ উৎস খুজে পাওয়া যায় না।
দুদক কোন ব্যক্তির অবৈধ সম্পদের অনুসন্ধানে নামলে ওই ব্যক্তির স্ত্রীর টেক্সফাইলও তলব করে। আয়ের সঙ্গে সম্পদের গরমিল হলে আসামি হন স্ত্রীও।
অনেকে স্ত্রীর নামে অবৈধ সম্পদ জমা করে তাদের কিছুই জানায় না। এটি এক ধরনের প্রতারণা বলে মনে করেন দুদক চেয়ারম্যান।
এ ধরনের পরিস্থিতি মোকাবিলায় পরিবারের সদস্যদের সচেতন হওয়া দরকার বলে মনে করে টিআইবি।
মানবিক দিক বিবেচনায় বেশিরভাগ নারী আসামিকে গ্রেপ্তার করা হচ্ছে না বলে জানান দুদক চেয়ারম্যান।


আপনার মতামত লিখুন :

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আর্কাইভ